Антикризисный вариант

Антикризисный вариант

8 января 201011473
Год выпуска 2008, владею 2-3 года
Добрый вечер.

Итак на одометре 15 000 км. Автомобиль Форд Мондео 2008 г. выпуска, универсал, 2.0 турбодизель, АКП, комплектация Титаниум Х, дополненная ксеноновыми поворотными фарами.

За время эксплуатации ничего не ломалось, машина как ранее имеющийся Форд Мондео, 2.0 л., РКП себя полностью оправдывает. О надлежащий конструктивной проработки подвески и ее надежности я рассказывал ранее, на примере жуткого грейдера на трассе Приозерск-Сортовало, и убитых дорого Карелии. то же относится и к великолепному качеству покраски.

Но есть и разница:

- универсал заметно тяжелее и не так устойчив в повороте нежели седан, и но при этом отличается худшей плавностью хода;

- дизель чрезвычайно тяговит даже с АКП но на низах в отличии от бензинового матора, а вот где то после набора скорости в 110 потихоньку скисает.

Что еще хотелось бы отметить, удачную АКП, за все время не разу ни пришлось пользоваться ручным режимом.

Функция поворота фар на угол поворота ведущих колес, реально полезная функция и не так давно под Вытегрой помогла избежать наезда на лося.

При сложении задних сидений, багажник просто фантастика по полезной кубатуре. А вот алгоритм расхода соляры в городе не понимаю, если не использовать климат-контроль то в самых диких Московских и Тверских пробках не превышает 10 л, стоит включить климатику и пипец от заправки и до заправки. Поеду на ТО будем разбираться.

В общем машина реально радует, и это мой второй Форд, до этого как я уже писал также был Мондео седан, а до него Опель Зафира о котором я оставлял отзывы и который на моей памяти имел один весьма серьезный недостаток - шумоизоляцию, колеса слышны великолепно и в дальний дороги этот шум утомлял, а в остальном достойная машина.

Таким образом машину менять более не намерен, хочу попробовать проехать на ней до 250 000 км. Как люди думаете, если делать вовремя все регламентные работы и не выключать двигатель сразу после остановки, турбина выдержит?

Буду рад услышать обоснованные мнения.

Спасибо.

Всем удачи и терпимости друг к другу.
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Динамика, Коробка передач, Расход топлива, Шумоизоляция, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Проходимость
    отзыв компании Авто.ру
    Ford Mondeo 2.0 MT (145 л.с.)
    Скажу прямо,доволен машинкой,в одной семье уже более 10 лет!!!!, хочу приобрести что то побольше и на полном приводе.Использую ваш сайт для продажи автомобильчика.За все время что он был в нашей семье

Синий универсал

8 декабря 2019

Мондео 2.5 турбо
    Ford Mondeo 2.5 MT (220 л.с.)
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом владения Мондео 4 с мотором от вольво 2.5 турбо. До мондео ездил на очень многих авто, из своих были газель, иж ода), волга 3110, ваз 2114, фокус 2 и фоку

в527мх

16 октября 2013

Без эмоций.
    Ford Mondeo 2.0d MT (140 л.с.)
    Доброго всем дня! Недавно расстался с данным автомобилем, на котором ездил 2.5 года с пробегом под 80 тыс. км. Честно говоря, он мне просто надоел, захотелось поменять на что-то иное. До этого эксп

Чёрный лимузин

17 января 2013