Мондео 5

Мондео 5

Обновлён 19 сентября 20167177
Год выпуска 2015, владею 6-12 месяцевМодификация 2.5 AT (149 л.с.)
Моня по счету 3 мой автомобиль, первый был форд фокус 2 и опель астра H.

Купил новым в Рольфе в августе 2015 года за 1.2 млн. Комплектация тренд + допы(подогрев руля, тонировка,сетка в решетку радиатора и защита) в подарок выдали ковры.

В первые дня ощущения от вождения просто ваууу. Едет очень плавно, в салоне тишина(на летней резине). К габаритам после астры привык за пару часов. Расход в первые 500 км показывал больше 20 литров, немного охренел конечно, но потом все нормализовалось.

Динамика ,ну не сказать, что быстр, но и не овощ точно. В режиме спорт едет очень бодренько.В ноябре разгонял до 200 на трассе Москва-Питер, на дороге как влитой. Хотел изначально экобуст, но немного не хватило денег, а в кредиты не хотелось лезть.

И так на данный момент пробег 14 тыс. немного конечно, но какие-то умозаключения сделать могу.

Что нравится: ходовые качества, нормальная музыка , особенно после того убожества, которая была в Астре, огромный багажник( влезли садовые качели длинной 2 метра), но правда с разложенными сиденьями, не дерганная коробка,отделка салона( пластик мягкий).

Что касается минусов : Плохо подогнаны детали,а именно зазоры задних дверей, я к сожалению в салоне этого не заметил, когда забирал машину и по гарантии мне это не исправят , за 3 тыс обещались сделать.

Провисла торпедо-заводской брак у очень многих владельцев Мондео,пока ничего сделать с этим не могут. Уже было решение, срезали лобовуху и ставили новую торпедо, якобы на усиленных крепежах, один хрен у людей провисала. Форд в 3 квартале этого года обещает найти проблему и решение,ждемс.

Расход , на трассе 10 литров,в городе 13-16 зимой было.

В январе перестали работать дворники и омывайка. Сначала подумал,что все замерзло, т.к. пока был в двухнедельном отпуске, машин стоял на улице без прогревов. Поехал в ашан отогревать, после 4х часов хождение, ничего не заработало. Записался к дилеру на диагностику. В день ,когда нужно было ехать, все заработало))) Решил отложить поездку, т.к. ничего бы не нашли ,а время потратил бы зря. На следующий день, опять не работало, вернее водительский дворник  бился в конвульсиях и замирал посредине стекла)) Так и ездил недели 2. Как выяснилось позже умер блок управления стеклоочистителями, заменили по гарантии.

Лобовое стекло, это проблема на всех машинах марки форд, очень мягкое, от небольших камней появляются сколы ,трещины.

Климат нормально не настроишь, в режиме авто , в лицо холод в ноги жара и наоборот.

Обогрев, заднее отогревается очень быстро , лобовое еле-еле.

Шумоизоляция, летом на резине Мишлен была тишина, зимой купил Данлоп с шипами, гул страшный от них, думаю сделать шумку арок.

Датчик дождя живет своей жизнью, то хорошо срабатывает, то нет)

Вот наверно и все, что могу рассказать. Машиной не то,что недоволен, нет просто ожидал чего-то большего.
19 сентября 2016

О Моньке,спустя год.

Всех приветствую.

Вот и прошел год, как я счастливый владелец  пятого моньки) Пробег на данный момент чуть за 20 тыс.

Что касается надежности(смех конечно на таком пробеге) ,но все же, все гуд, все работает исправно,ничего не ломалось,это радует.

В июле проехал на нем практически все черноморское побережье, что составило около 5 тыс. км. По М4 ехать одно удовольствие, ехал практически без остановок(только заправка) бака хватает км на 500-600, средний расход 8 литров. Это очень сильно порадовало,т.к. практически по тому же маршруту ехал на опель астре H- тихий ужас, останавливался каждые 2 часа, т.к. ноги и спина просто "отваливались" в моньке же все с этим в порядке)

До поездки были были сверчки в торпедо и очеень сильно дребезжал крепеж ремня безопасности, в общем куда -то все ушло,видимо притерлось))

Единственное замечание после отпуска, к лакокрасочному покрытию, как по  мне,оно  не очень. Достаточно много царапин от мелких камней и веток, хотя может дело в черном цвете,что на нем так все видно, хрен его знает.

Пока доволен, через годик еще дополню.

p.s. Что касается планового ТО. Когда покупал машину , у всех дилеров была заявлена цена 11тыс (работа +расходники) по истечению года , первое же ТО вышло 13.5 тыс. В общем ,как всегда, обещают одно, на деле другое).
    Есть
    Есть
    Шумоизоляция, Дизайн, Вместительность салона, Мультимедиа, Управляемость, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Комфорт
    Расход топлива, Обзорность
    Полгода на Ford Mondeo V
    Ford Mondeo 2.5 AT (149 л.с.)
    Добрый день! Вот уже больше 5-и месяцев я езжу на седане Ford Mondeo V 2.5AT 149л.с. За это время сложилось некоторое впечатление о машине, как о средстве передвижения. Пересел я на 3х-летний Mondeo с

Ivan Tikhomirov

16 июля 2019

Отзыв о новом Мондео V (2016 год выпуска, 2.0 экобуст)
    Ford Mondeo 2.0 AT (240 л.с.)
    Отъездив почти 8 лет (с 2009 года) на Меседес С-200 W204 компрессор я понял, что пришло время менять автомобиль и вплотную занялся поисками обновки. С учетом произошедших в нашей стране финансовы

Константин

16 мая 2017

Строго и по делу.
    Ford Mondeo 2.5 AT (149 л.с.)
    Покупал на вторичке буквально неделю назад. До этого владел МВ W-212. Комплектация титаниум +, лед матричные фары, мультимедия SYNC и пр. Пришёл в салон во главе команды экспертов, которые не дойд

Либцис Феликс Семенович

31 октября 2017