Форд Куга 2014г выпуска 2,5литра передний привод

Форд Куга 2014г выпуска 2,5литра передний привод

18 ноября 20195025
Год выпуска 2014, владею более 5 летМодификация 2.5 AT (150 л.с.)
Всем здравствуйте. Это мой первый отзыв поэтому не судите строго. Решил написать отзыв о своем опыте владения автомобилем Форд Куга 2014г выпуска 2,5литра передний привод.. До этого владел автомобилями из разряда кроссоверов Хонда ЦРВ, Ниссан Хтрейл и Мазда СХ-5 которая до сих пор в семье. Так, что есть с чем сравнивать. Кугу купили случайно, так совпало, что предложили забрать автомобиль в счет долга с нашей доплатой, а мы с женой как раз подыскивали ей автомобиль.  Автомобиль покупался для жены, в основном для поездок по асфальту-город, трасса поэтому закрыли глаза на отсутствие полного привода. В тот момент у нас в семье уже была Мазда СХ-5  2,0 литра поэтому буду сравнивать с ней.
Плюсы:
Основной плюс Куги 2,5 литра это конечно же двигатель. Не смотря, что количество лошадей 150 как и на мазде, но ощущения мощности гораздо ярче и машина разгоняется очень легко и без напрягов, на скорости до 80км/ч разница очень ощутима потом выравнивается. Но опять же за эту мощь приходится расплачиваться повышенным расходом топлива на 2-3 литра больше чем у Мазды СХ5.
Куга с очень комфортной подвеской, идет мягко, тихо, в повороты входит плавно уверенно. Особое удовольствие получаешь при езде по гравийной дороге - просто едешь и не напрягаешься, подвеска глотает все неровности и шумоизоляция достойная.
Подогрев лобового стекла тоже очень приятная функция,  которая присутствует даже в самой бедной комплектации.
Машина очень теплая зимой, салон прогревается быстро, печка мощная.
Салон просторный, можно перевозить крупногабаритные вещи.
За пробег 73000км ничего кроме расходников не меняли не считая ремонта передних стоек.
Минусы:
Слабые передние амортизаторы вышли из строя пришлось прокачать, но тоже не помогло, сейчас планирую поменять.
Не очень комфортный задний ряд сидений.
Не хватает полного привода. Стоит немного съехать с дороги в сторону и начинаются проблемы, шлифует на траве. Зимой шлифует на скользких перекрестках.
Расход топлива великоват 12,5литров. Для сравнения на Мазде 10л.
Для проверки уровня масла в коробке надо поднять машину на подъемнике и снять переднее колесо, что дальше даже не стал уточнять.
Выводы:
Форд Куга с двигателем 2,5литра и передним приводом хороший надежный автомобиль для асфальтовых летних дорог.
    Динамика, Надежность, Шумоизоляция, Подвеска
    Расход топлива
    Коробка передач, Дизайн, Шумоизоляция, Подвеска, Проходимость, Управляемость, Вместительность салона, Динамика, Обзорность, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Приятная неожиданность
    Ford Kuga 1.6 AT (150 л.с.) 4WD
    Прошу прощение зарание за корявый слог и возможные косяки с офографией. А также за много текста. Краткость это не моя сестра. Я технарь и совсем не писатель :) Начну с того что никогда не любил крос

Оранжевый пикап

18 июля 2018

Форд Куга Фитоняшка Андрей
    Ford Kuga 2.5 AT (150 л.с.)
    Первая встреча. Как не парадоксально звучит, данную покупку я отношу к спонтанным. История началась 28 июня 2015 года, когда мы с сыном решили заехать в автосалон «Форд», чтобы оценить новый «Монде

8 ноября 2018

FORD KUGA 2014
    Ford Kuga 2.5 AT (150 л.с.)
    Я думаю, что оригинальность машины в полной мере проявляется в ее дизайне: агрессивные фары, скругленные линии корпуса, массивная решетка радиатора, эффектная задняя часть кузова — такое сочетание дей

nikozhmegov

28 февраля 2015