Санкции против Форд

Санкции против Форд

18 июля 201430096
1,0
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (150 л.с.)
Так получилось, что ездил я на разных машинах, никогда не повторяясь в своем выборе. Среди них были самые разные - спасибо капризам любимой женщины и перманентным кризисам. Но писать отзывы было "в лом" - машины в целом не разочаровывали, а писать хвалебные оды мне не хотелось. До тех пор, пока не был приобретен Форд Куга  1,6 Экобуст МКПП 2 ВэДэ. Скажу сразу - я скептически отношусь к "американцам". Но такой прыти не ожидал. У НОВОГО !!! (2014 г.в.) автомобиля на первой 1000 км (!!!) начались проблемы с тягой двигателя и "селитёрный" жор масла. Списав на капризы турбины и компьютера  обратился к дилеру (Форд Орел). Машину приняли на диагностику с безапелляционным заявлением типа "Сам дурак" и "Не гарантийный случай". После долгого препирательства и попыток доказать обратное, все-таки согласились, что диагностика за их счет. Однако "крутые" спецы... ничего не обнаружили и оставив машину у себя на стоянке стали ждать инженера из Москвы. Прибывший инженер вынес обескураживающий вердикт - у нового (повторюсь) автомобиля рассыпалась шатунно-поршневая группа, попутно приговорив цилиндры. И ежам в лесу понятно, что достопочтенный дядюшка Форд обязан поменять двигатель в сборе. Но не тут то было - замене подлежит только ШПГ и цилиндры, т.е. капремонт двигателя. На вопрос - а с какого перепугу я должен ездить на машине с капремонтом двигла по цене нового? - "специалисты" только пожали плечами - мол, решаем не мы. Правильно, подумал я, решает клиент. И отказался от машины с ультиматумом - либо новая, либо деньги. На что фордовцы сказали "нет". Поэтому теперь только суд и только деньги, вместе с компенсацией  выплаченных процентов по кредиту. Уот так уот.
    Обнаружиться не успели
    Кроме того, что новый автомобиль "умер" раньше, чем пепельница заполнилась, еще отвратное отношение персонала дилерского центра в Орле и позиция официального представительства Форд в России в духе "дикого капитализма".
    Коробка передач, Дизайн, Шумоизоляция, Подвеска, Проходимость, Управляемость, Вместительность салона, Динамика, Обзорность, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Приятная неожиданность
    Ford Kuga 1.6 AT (150 л.с.) 4WD
    Прошу прощение зарание за корявый слог и возможные косяки с офографией. А также за много текста. Краткость это не моя сестра. Я технарь и совсем не писатель :) Начну с того что никогда не любил крос

Оранжевый пикап

18 июля 2018

Форд Куга Фитоняшка Андрей
    Ford Kuga 2.5 AT (150 л.с.)
    Первая встреча. Как не парадоксально звучит, данную покупку я отношу к спонтанным. История началась 28 июня 2015 года, когда мы с сыном решили заехать в автосалон «Форд», чтобы оценить новый «Монде

8 ноября 2018

НЕ БУДЬ БОЛВАНОМ! ПОКУПАЙ
    Ford Kuga 1.6 AT (150 л.с.) 4WD
    Супер авто. без претензий. Жаль болванов которые приезжали и жалом своим водили. Ища всякие подвохи) охая и ахая на сколы, или на то что есть какой то крашенный элемент. Почему ни кого не интересует х

dborunov36

4 декабря 2019