Высокий, большой и модернизированный фокус.

Высокий, большой и модернизированный фокус.

Обновлён 6 июля 201439769
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцевМодификация 2.5 AT (150 л.с.)
Всем привет! Поездив 4 года на фокусе 2 рестайл, решил поменять на авто по выше, ибо надоело чиркать пузом по нашим дорогам. Выбор пал на Кугу 2 2014. Не буду писать муки выбора, просто захотел и всё. Сравнивать мне практически не с чем, разве что с Киа Спортейджем и тем же фокусом 2 рестайл. Разделю я по частям свой отзыв, чтоб было понятно. Комплектация Trend+пакет комфорт.

Внешность.

Внешне авто выглядит очень таки хорошо, особенно мне нравится спереди и сзади. В этой комплектации штамповки на колпаках, и без рейлингов на крыше которые мне лично нафиг не нужны. Два глушителя добавляют спортивности, тоже очень нрав. Если смотреть сбоку, то кажется что зад приподнят. Сборка авто в целом на твердую 4-ку.

Интерьер.

Ну что сказать, самолёт он внутри и точка, красиво всё. Кнопка запуска двигателя без ключа чего стоит, и это во всех комплектациях. Видно что заточен салон на молодёжную аудиторию. Для задних пассажиров есть отдельные воздуховоды и регулируемые сиденья по углу наклона, что круто. Вообщем просторно сзади на удивление. Не понравилось сиденье водителя, как то узковат штоли по сравнению с фокусом 2. Кнопки в тёмное время светятся голубым цветом, прикольно и приятно для глаз, единственно, почему-то оставили красным кнопки подогрева сидений как на фокусе 2. Не понравились крутилки изменения температуры климата, скользкие. Хорошо и удобно сделаны воздуховоды, дует везде и в морду и в колени. В целом внутри понравилось очень.

Двигатель.

2,5 атмосферник и 6-ти ступенчатый автомат очень сбалансированы. Очень хорошо стартует с места, но после 140 км/ч затухает почему-то. Автомат работает четко, старается держать минимальные обороты двигателя. На 120 км/ч обороты 2400, круто.(на фокусе помню было почти 4000). Спорт режим автомата кардинально меняет поведение авто, педаль становится чувствительным. Не удобно проверять уровень масла в двигателе, щуп находится далеко внутри. Двигатель работает тихо на холостых. Есть крутая фишка как жалюзи перед радиатором, но алгоритм работы мне до сих пор не понятен. На форуме читал что не у всех они стоят, странно. Прогревается движок моментально, зимой проблем не будет точно. Расход 8,6 литров, удивительно и тьфу тьфу тьфу! В целом двигатель и коробка понравились, динамики хватает, особенно после 1,6 у фокуса)

Подвеска.

Жестковат. Самое главное меня бесит езда по гравию и по неровностям мелким, и судя по форуму не только меня, чо то там брякает он. Ездил в сервис, сказали всё в норме. Думаю конструктивная особенность, ну не знаю, может со временем пройдёт. По асфальту всё гуд, минимальные крены.

Комфорт.

Тут буду очень краток. Всех волнует шумоизоляция, так вот, шумоизоляция здесь крутая. Походу очень хорошо поработали с аэродинамикой, после 120 км/ч в салоне тишина! После фокуса небо и земля.

P/S/  Единственный кроссовер, у которого самая большая лобовуха и которая наклонена очень круто; также, имеет самые широкие колеса даже в базе, 235 на 55 R17. В целом авто получилась, не похожа на другие кроссоверы, имеет свой стиль!
6 июля 2014

Фотка расхода

Загрузил фотку расхода кто не верит.
    Внешность, Двигатель и коробка, Интерьер, Шумка
    Подвеска
    Коробка передач, Дизайн, Шумоизоляция, Подвеска, Проходимость, Управляемость, Вместительность салона, Динамика, Обзорность, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Приятная неожиданность
    Ford Kuga 1.6 AT (150 л.с.) 4WD
    Прошу прощение зарание за корявый слог и возможные косяки с офографией. А также за много текста. Краткость это не моя сестра. Я технарь и совсем не писатель :) Начну с того что никогда не любил крос

Оранжевый пикап

18 июля 2018

Форд Куга Фитоняшка Андрей
    Ford Kuga 2.5 AT (150 л.с.)
    Первая встреча. Как не парадоксально звучит, данную покупку я отношу к спонтанным. История началась 28 июня 2015 года, когда мы с сыном решили заехать в автосалон «Форд», чтобы оценить новый «Монде

8 ноября 2018

FORD KUGA 2014
    Ford Kuga 2.5 AT (150 л.с.)
    Я думаю, что оригинальность машины в полной мере проявляется в ее дизайне: агрессивные фары, скругленные линии корпуса, массивная решетка радиатора, эффектная задняя часть кузова — такое сочетание дей

nikozhmegov

28 февраля 2015