Куга за 3 года

Куга за 3 года

18 декабря 20185054
Год выпуска 2014, владею 2-3 годаМодификация 2.5 AT (150 л.с.)
Добрый день!
Опыт эксплуатации был авто был разный: калина, ниссан примера, нива, кашкай. Выбирал авто еще в 2014 году, до повышения цен, нужен был авто для города и загорода, искал полноприводников.
 	Первоначально выбор пал на Nissan X-Trail, но после тест драйва показался сараем на колесиках, еще и на тот момент это были последние авто в кузове Т31, как то не хотелось брать авто которое уже сняли с производства (через год его приобрел все таки). Раф4 намного дороже и ждать его надо было около 4 месяцев, то же самое с Тигуаном. Случайно заехал к дилеру форда, прокатился на куге, понравился, да особо и выбора уже не было, рискнул, взял Кугу в комплектации ТрендПлюс, сразу поставил камеру заднего вида (привык, без нее никуда), допов не навязывали.
	Первые впечатления были противоречивые, нравился довольно быстрый набор скорости, но не привычная работа автомата с его переключениями (вариатор просто такого не имеет). Довольно удобный салон, мягкий пластик ни где не скрипит и не чего не мешается, удобная посадка, не пачкаются брюки об пороги. Но вот сам за собой помещался с дискомфортом (я около 187см). Панель лаконичная и понятная, приятная голубая подсветка не режет глаза даже после длительной поездки, удобный и вместительный подлокотник, в перчаточном ящике можно возить документы места хватит. Понравился двух зонный климат, в салоне всегда было комфортно хоть в жару хоть в холод. И что приятно двигатель не чувствовал работу кондера. Свет также порадовал, ночью не испытывал дискомфорта, хоть обывателя фар не хватало.
	Двигатель 2,5 литра 149,9 лошадей, вот больше и не надо. В городе абсолютно комфортно, светофор или перестроение. На трассе конечно иная картина: разгоняется более чем бодро, тормоза супер, обзорность отлично. Но коротковат он для трассы, почувствовал это уже когда приобрел Х-Trail вторым в семью. Если на дальняк то на Ниссане предпочитал. По городу расход был около 10 литров, на трассе еще меньше. Считаю это отличный расход для 2,5 литров. Очень нравился лючок бензобака, открыл, вставил и заправляй никаких откручивании и замерзаний в мороз.
	Багажник как багажник, ничего я в нем кроме личных вещей не перевозил, поэтому считаю его абсолютно нормальным для такого авто, хотя сравнивая с Ниссаном маловат конечно.
	Довольно удобный без ключевой доступ, ключ в кармане нажал, сел в машину, кнопочку нажал и поехал.
	Но самое приятное что мне нравилось в Куге это обогрев лобового стекла, завел машину зимой, кнопочку обогрева лобового нажал, пока с щеткой кругом обошел, лобовое чистое! Да и вообще машина теплая быстро прогревается.
	Из минусов, конечно мне не хватало полного привода, зима 2017 стала для меня мучением, в городе где еще нормально, но за городом жесть.
	За период (3 года) моей эксплуатации поломок не было, ни разу не подвел, была отзывная компания на какую –то мелочь. ТО средняя стоимость около 10 т.р.
	В целом автомобилем был доволен. Если бы не сложившиеся обстоятельства не продал бы(. Сейчас передвигаюсь на Ниве Урбан, но это уже совсем другая история.
    Коробка передач, Дизайн, Шумоизоляция, Подвеска, Проходимость, Управляемость, Вместительность салона, Динамика, Обзорность, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Приятная неожиданность
    Ford Kuga 1.6 AT (150 л.с.) 4WD
    Прошу прощение зарание за корявый слог и возможные косяки с офографией. А также за много текста. Краткость это не моя сестра. Я технарь и совсем не писатель :) Начну с того что никогда не любил крос

Оранжевый пикап

18 июля 2018

Форд Куга Фитоняшка Андрей
    Ford Kuga 2.5 AT (150 л.с.)
    Первая встреча. Как не парадоксально звучит, данную покупку я отношу к спонтанным. История началась 28 июня 2015 года, когда мы с сыном решили заехать в автосалон «Форд», чтобы оценить новый «Монде

8 ноября 2018

FORD KUGA 2014
    Ford Kuga 2.5 AT (150 л.с.)
    Я думаю, что оригинальность машины в полной мере проявляется в ее дизайне: агрессивные фары, скругленные линии корпуса, массивная решетка радиатора, эффектная задняя часть кузова — такое сочетание дей

nikozhmegov

28 февраля 2015