Проверка на практике. Ford fusion.

Проверка на практике. Ford fusion.

6 августа 20175107
Год выпуска 2005, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (101 л.с.)
Так вышло, что брал сначал FUSION'08 своему тестю - охотнику, рыбаку и просто хозяйственному человеку. До этого 2106 у него была и он крайне ревностно относился к ВАЗам, косо глядя в сторону любых иномарок. Просил Ниву, но на ниве из Столицы в Сибирь я не рисковал ехать и пригнал ему Фью 2008 г.в. В результате 2106 и все мечты тестя о ниве были посланы им в известном направлении а Фью - стал почётным и любимым авто у достопочтенного Сибирского Мужика.

Спустя два года решил рвануть в отпуск на машине, с целью поколесить по Сибири (родня, места, дела, приключения...), взял снова Фью, но уже 2005 г.в. Мотор тот - же - 1,6 МКПП. Результаты: проехали за 3 недели 5,5 тыс.км. Слетели с щебенчатой трассы под Чулымом в двухметровый кювет, встали "на лапы"; потери: защита в гармошку, радиатор, бампер, телевизор, стойки стаб. - под замену = 20 т.р. В остальном - ничего!!!

Далее: динамика - зверь!!! Расход - смех! Развернуться можно на узкой улочке или парковке, или любой маленькой площадке - на раз-два! Железо - отличное, оцинковка 100%. По запчастям; 1) что там менять?! 2) замена ГРМ в комплекте ~ 7-8 т.р. с работой; стойки стаб. - 250 - 500 руб. за штуку; тормоза в круг ~ 8 т.р. с работой. Масло фирменное фордовское 5в30 - 2000р. с заменой. Стекло лобовое ~ 5-6 т.р. с работой. Больше в нём ничего не ломается, если не постараться очень.
    1. Надежность., 2. Простота., 3. Высокий, проходимый, короткая база, короткий свес., 4. Экономичный., 5. Не гниёт., 6. Дешевый в цене и в эксплуатации., 7. Динамика, маневренность, обзор., 8. Много бардачков, фишек, удобных прибамбасов.
    1. Редко продаются в полной комплектации., 2. Подвеска жестковатая (хотя надежная!), 3. Любителям АКПП - редко встречается на автомате, в основном МКПП или робот.
    Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Проходимость, Багажник
    Комфорт, Коробка передач
    Лучший середничок
    Ford Fusion 1.4d MT (68 л.с.)
    Фьюжик стал моей первой иномаркой. Не первой, на которой я покатался, а первой, которая стала моей. До этого владел двумя «легендами» 2105 и 2107, поэтому мое впечатление объяснимо. Но! На самом деле

Алек(андр

22 октября 2017

Простой трудяга
    Ford Fusion 1.4d MT (68 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Первый мой отзыв и начну с выбора. В 2015 году при выборе машины, я вообще забыл про марку Ford, я искал дизель и начал с японского автопрома. И чисто случайно наткнулся на

Фиолетовый минивэн

21 сентября 2019

Недоджип)
    Ford Fusion 1.4 AMT (80 л.с.)
    По своему хороший автомобиль для своих лет. За свои деньги в текущих реалиях вполне приемлемый городской автомобиль. Чисто для поездок дом-работа и не слишком дальних загородных, хотя может это я капр

Синее купе

23 апреля 2019