Пора прощаться

Пора прощаться

20 февраля 200914025
владею 3-5 летМодификация 1.6d MT (90 л.с.)
Когда первый раз сел в Фужик, сразу вспомнилась карикатура о том как видится самолет мечты специалистам разных профессий: специалисту по вооружению - бомба с крылышками, электронщику - радар-летающая тарелка, технологу - две доски сбитые одным гвоздем накрест. Вот эти все Фужиковские прямые углы и напомнили мне две наспех сколоченные доски.

Машинку тогда только  начали продавать и условия беспроцентной рассрочки сильно порадовали, от ума понимал - практичная машинка, поехал на тест драйв. Ехал на новой Астре с роботом - кто знает, машинка такая... неспешная :) Вечер. Конец дня. Долго ждали - начал слегка засыпать и уже хотел свалить, но тут нас позвали, сел за руль - и проснулся! Вот это ощущение пусть не очень сильного, но шустрого, расчетливо-экономного, практичного зверька осталось до конца. Когда рядом в той же пробке молотит 4,5 литра или когда понимаешь, что для ГАИ фордик невидим, как если бы его производили по технологии стеллс, или когда на бордюр паркуешься, или когда в ИКЕЕ грузишь коробки через низкий порожек вполне объемного багажника - приятно. К дизайну привык, а функциональность мелких ящичков-загашничков оказалось едва ли не самым приятным: есть куда сунуть барсетку на стоянке спортклуба, куда документы, очки и заначку.

По вождению. У меня был большой перерыв в вождении, около десяти лет. И Фужик в управлении оказался очень дружественным, вполне приятен, только устойчивость и скорось чувствуются по-другому. По сравнению с обычным седаном, той же Астрой, 100 на Фужике равно 140 на Астре. Потряхивает. Вход в поворот требует большего внимания. Радиус поворота кажется великоватым для такой машинки.

Надежность. Почти сразу полетел водяной насос - поменяли по гарантии. И все. Только лампочки да фильтры. По сравнению с "Жигулями", где я знал, если не все, то многое, Фужик продали без инструкции - и она не понадобилась! Все просто и предельно понятно.

Но время идет... когда задумался о смене машины, один из вариантов был новый Фужик с 1,6. Коллеги приняли активнейшее участие и единогласно высказались, мол, давай, шеф, не скромничай, посмотри на чем мы ездим. Это я бы пережил, но вот любопытство - хотелось еще что-то другое попробовать. :)
    в тексте
    там же
    Надежность, Комфорт, Управляемость, Проходимость, Обзорность, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Шумоизоляция, Подвеска
    Небольшой надёжный универсальный автомобиль на каждый день
    Ford Fusion 1.6 MT (101 л.с.)
    Если нужен небольшой универсальный автомобиль на каждый день, то Ford Fusion оптимальный вариант. Экономичный, достаточно проходимый для своего класса (180 мм просвет, короткие свесы), достаточно вмес

Вячеслав

16 ноября 2019

Реально о машине
    Ford Fusion 1.6 AT (101 л.с.)
    Всем привет!!!.Решил написать отзыв об авто,дабы помочь при выборе и покупке данной модели,так как сам долго и муторно выбирал автомобиль,остановился именно на нем.На мой взгляд читать отзывы бессмысл
    Глянцевые торпеды или выбор БУ
    Ford Fusion 1.4 MT (80 л.с.)
    На этом сайте есть 2 моих отзыва про новые Фьюжены 2005 и 2008 года. Впечатления от машин отличные!!! По жизненной ситуации, поездив на старых японцах, оказался с 230 тысячами рублей на руках и жел