Глянцевые торпеды или выбор БУ

Глянцевые торпеды или выбор БУ

11 января 201331682
Год выпуска 2006, владею более 5 летМодификация 1.4 MT (80 л.с.)
На этом сайте есть 2 моих отзыва про новые Фьюжены 2005 и 2008 года. Впечатления от машин отличные!!!

По жизненной ситуации, поездив на старых японцах, оказался с 230 тысячами рублей на руках и желанием приобрести че нить посвежее.

Сразу бросилось в глаза то что, дорестайлинговые, 2005 года машины стоят как 2007-2008 … Возникает вопрос – а с чего ??? Объяснения тому нет ))) владельцы заявляющие за 2005 год 290 тысяч и выше явно не дружат с головой )))

Но с моим бюджетом я даже не претендовал на что то свежее и рестайлинговое.

После долгих поисков и просмотров наткнулся на парнишку которому в Трейд-Ин за 2005 год 1,4 МКПП предложили 220. Мой довод о том что 230 больше чем 220 оказался убедительнее.

Кузов целый, кондиционер, электропакет, запаска ни разу не ставленая, салон чистый. Правда лобовое было с трещиной.

В общем счастью не было предела)))

Сцепление требовало замены, правый сальник привода на коробке потек. Но для такого года это считаю расходниками.

Поездив захотел рестайлинговый.

Продал быстро, новая владелица осталась довольна, на сальник и стекло скинул 10 тыс.

Стал искать Фьюжен от 2006 и выше.

Посмотрел машин наверно 8-10.

Роботы на этих годах уже откровенно тупят и дергаются, печки греют не везде хорошо.

Проблемное место это зеркала с подогревом. Нагревательный элемент в них летит где то раз в 1,5-2 года.

Заехал к чуркам на стоянку, м. Измайлово. Стоят откровенно битые Фьюжены с гнутыми лонжеронами и кривыми бамперами, хотя недалекие продавцы с далекого Кавказа убеждали что машинки как новые )))

Но самый шок был Фьюжен с торпедой обтянутой бархатом и стразами в виде дракона на месте выстрелянной передней подушки пассажира. Руль тоже обтянули бархатом и перевязали основание СИНЕЙ изолентой…. ПИПЕЦ…. Такого я не встречал. А чурбан ходит и говорит – «Слющай смотри какой тюнинг», я ему посоветовал ишака в ауле бархатом обтянуть что б русского брата не пытался обмануть ….. и ведь найдется же лопух который поведется на этот ара-шаурма-тюнинг (((

Созвонившись еще с одной дамой и неоднократно задав вопрос о том, что еду не в салон приехал на м. ВДХН. Смотреть 2008 год  Бордовый на Роботе, цена 280,000.

Хозяйка даже пообещала приехать встретить меня у метро)))

По приезду началось наведение меня по телефону.

В итоге – салон ….. и опять встречают чубраны ))))))))

Но делать нечего …. Раз уж приехал…

Бордовый Фьюжен увидел сразу … Джигит пошел за ключами.

Обешел по кругу … первое, что бросилось в глаза – лысая летняя резина хотя на улице зима, зимней нет. Зазоры по кузову кривые, сел в салон – воняет тухлятиной, на задних маленьких стеклах песок или земля, внутри задних фар тоже самое.

Пытаюсь завести – сначала приборка загоралась, потом и вовсе потухла. Джигит чего то бормотал пока не подошли 2 русских парней с заряженной батареей. Открыли капот – захотелось материться… убожество после крайне убогого ремонта при фронтальном ударе.

Сел в салон, торпеда какая то странноватая. Вся облита, какой то глянцевой хренью, похожей на твердую краску, руль такой же. Торпеда должна быть мягкой и с определенной формой рельефного узора по всей площади. Оказалось это какой то дешевый способ замаскировать вылетевшие подушки. Следы узора почти не были видны из за толстого слоя этой нанесенной субстанции. В общем колдовали они над этим драндулетом мин 20 но так и не завели.

Стал искать дальше.

Понравился зеленый Фьюжен 2007 года на Роботе за 290 000, и как раз в моем районе.

Приезжает русский мужичок на Пермских транзитах. Передние шины зимние почти лысые, задние летние такие же. По кузову показался целый, морда тоже подозрений не вызвала.

Сел в салон – чуть не выругался – такая же торпеда и руль. Делаю вид как будто не в курсе)))

Торпеда по отношению к дверям стоит с большим перекосом, от левой двери до торпеды щель 2 см… справа ровная,  Регулятор направления обдува клинит в верхнем положении, хотя должен крутиться по кругу без проблем. Сел прокатиться – робот еле переключал и то с рывками, ручник еле схватывал. Спрашиваю что с торпедой, почему блестит хотя должна быть матовая – отвечает что с завода такая пришла. Я спрашиваю – Битая что ли пришла ???))) Мужик замялся))) Плюнул и ушел.

Продолжаю поиски, температура с каждым днем все опускается и без машины становится все сложнее…

Созвонившись еще с парочкой упоротых продавцов забил на 2007 год и стал делать выборку из 2006.

Практически сразу наткнулся на русского Ивана со свежим объявлением) -  2006 год, серо-голубой металлик, 1,4 МКПП, кондиционер, зимняя резина новая, летняя на штамповках, хорошая сигналка, дефлекторы, мухобойка на капоте … упакованная в общем. Пробег 54,000. 290,000 руб.  Договорились – встретились.

Облазил всю машину, не работал только обогрев зеркал – болезнь.

Машинка в итоге оказалась конфеткой. Понял что надо ее забирать пока этого не сделал кто то раньше меня.

Купил, через неделю обнаружил протекший правый сальник привода коробки – ремонт в общем 2500.Зеркала пока не менял.

Пока, слава богу, все… Полет нормальный, сразу чувствуется бодрость и свежесть машины. Очень доволен.

Так что если хотите приобрести Фьюжен то смотрите на целостность лучше, а лучше возьмите с собой того, кто понимает в этом больше Вас.

Всем Фьюженоводам удачи !!!
    Машина на любой случай жизни.
    Сиденья не для каждого.
    Надежность, Комфорт, Управляемость, Проходимость, Обзорность, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Шумоизоляция, Подвеска
    Небольшой надёжный универсальный автомобиль на каждый день
    Ford Fusion 1.6 MT (101 л.с.)
    Если нужен небольшой универсальный автомобиль на каждый день, то Ford Fusion оптимальный вариант. Экономичный, достаточно проходимый для своего класса (180 мм просвет, короткие свесы), достаточно вмес

Вячеслав

16 ноября 2019

Реально о машине
    Ford Fusion 1.6 AT (101 л.с.)
    Всем привет!!!.Решил написать отзыв об авто,дабы помочь при выборе и покупке данной модели,так как сам долго и муторно выбирал автомобиль,остановился именно на нем.На мой взгляд читать отзывы бессмысл
    Fusion 2007 робот: "Бесконечный полёт табуретки"
    Ford Fusion 1.4 AMT (80 л.с.)
    Купил машину (Ford Fusion 1.4, робот, 80 л.с., "Элеганс") осенью 2009 года, т.е. три года тому назад, с огромным (и, скорее всего, реальным) пробегом 51 000 км. Продал сейчас, в сентябре 2012 года, с

Николай

8 июня 2018