Американец Focus 1

Американец Focus 1

26 ноября 20119237
Год выпуска 2000, владею 3-5 летМодификация 2.0 AT (111 л.с.)
Приобрел в 2005, двигатель Zеtec 2.0   16 клапанов, коробка, что удивительно - механика 5 ступ, комплектация SE. Взял с пробегом порядка 100 000тыс миль, проездил 4 года, не жалея его.

Подвел только раз, когда какая-то трубка гидравлическая перетерлась у сцепления и было не воткнуть передачу, причем на ее место поставили трубку от тормозной системы жигулей, ремонт обошелся в сущие копейки. Также поменял задние пружины, рулевые наконечники, все ступ. подшипники.... и все вроде)) А! ну и была проблема с катализатором, который мне тупо выбили, а вместо него поставили какую-то электронную обманку, т.к. цена на оригинальный катализатор что-то около 26 тыс. рублей! Я аж офигел, когда узнал. Подумал и решил, что вреда экологии от моего Форда без катализатора, в 100 раз меньше, чем от чадящих камазов. Кстати обманка обошлась не дешево, что-то около 6 тыс.  Больше ничего серьезного не случалось, только по мелочам, ну и плюс расходники. Дорогу держит неплохо, салон не скрипучий, подвеска достаточно мягкая, вот расход хотелось бы чуть поменьше, хотя если неспешно ездить, то нормально и так. Масло не жрал вообще. Заливал только синтетику, бензин только 95 на норм. колонках. Заводился в мороз всегда, пару раз даже заводил в -37-38 градусов.

В целом авто был доволен, он на удивление обходился в эксплуатации мне дешевле, чем 3 гольф у друга и ваз 2115 подруги, у ваза вообще ломалось все по кругу, несмотря на то, что авто было 2006 г.в.
    Подвеска, Комфорт, Коробка передач, Динамика, Вместительность салона, Управляемость, Качество сборки, Надежность, Дизайн, Мультимедиа, Проходимость, Шумоизоляция, Обзорность
    Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Фокус 1 - о своей зеленухе
    Ford Focus (North America) 2.0 MT (131 л.с.)
    Этот отзыв посвящается тем, кто стоит перед выбором автомобиля, рассчитывая уложиться где-то в 200т. рублей. Машину я купила летом 2012 года у товарища с дагестана. Выбирала сама, была молода (19 л

Daphna451

9 января 2015

Американский Focus 1
    Ford Focus (North America) 2.0 MT (131 л.с.)
    Первое поколение Ford Focus выпускалось в период с 1998 по 2004 год. На данный момент в истории автомобиля насчитывается две смены поколения и два рестайлинга. Премьера прообраза автомобиля состоялась

Владимир

5 октября 2018

Made in USA (Ford Focus SE)
    Ford Focus (North America) 2.0 MT (131 л.с.)
    Доброго времени суток, читатели auto.ru! Достаточно много прочитал отзывов о "ласточках" (как субъективных, так и весьма объективных) и решил написать свой первый отзыв о своей первой машинке.

Ден

8 августа 2012