Мой первый личный авто

Мой первый личный авто

Обновлён 3 ноября 20197580
Год выпуска 2004, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
Считая, что авто 2004 года, надёжность офигенная, за 9 месяц только менял топливо.

При покупке поменял аккамулятор, 2 стойки стабилизатора, ремень на генератор и всякую фигню, подошол от мазды 6 (не путать с ГРМ здесь цепь).

Плюс:- авто заводится в мороз с пол оборота.
          —расход топлива по городу гдет 7.5 литра
          —по трассе гдет 6.3 литра (езжу спокойно)
разгоняется авто равномерно с одинаковой скоростью до 130 км/ч
 (больше непробовал)
по мне машина для трассы, а не для города
Минус:- печка (прогрев) очень уж долга прогревается
           —сколы краски, сразу ржавеют
Хочу добавить, на 2018 год авто устарело и продать его очень сложно даже в хорошем техническом состоянии.

К концу августа 2018 года расход по городу изменился в худшую сторону теперь это литров 8, но скорее всего это лето, включение кондиционера.

Добавлю очередную поломку сентябрь месяц 2018 год, стала подтекать жидкость на коврик под педалью сцепления, в сервисе сказали надо менять главный цилиндр сцепления, который под педалью сцепления:
цена — запчасть от 1800р-8000 р
         — работа от 800р-3000р
         — плюс тормозная жидкость около 500 р
Данная запчасть на авто ещё родная и всё равно рано или поздно её пришлось бы менять. По прежнему считаю этот авто очень надёжным, честно говоря данная сумма для меня это очень много, пока буду ездить так. На фото видно как под тикает тормозуха и как выглядит запчасть (это картинка с интернета, моё фото второе там где коврик)

Добавлю очередную поломку. На октябрь месяц 2019 года, ну такая поломка, застучала подвеска и немного забил руль. Поменяли две стойки стабилизатора и 4 сайленблока (по 2 резиновые втулки на рычаг) Цена ремонта вместе с запчастями — около 7000 р, брал в сервисе самые дешёвые (за бренд не платил).
Ремонтировать не стал бы, просто купил себе новую машину, а эту отдал родственникам, на продажу (как соберутся так выставят на продажу). Последнее залитое масло 5в30 Фордовское (честно масло говно, либо жидкое, либо подделка так как при заводке грубо заводится) Грешу на то, что авто 2004 года, всё же масло надо заливать как раньше 5в40 погуще, зазоры всё же не те, но это заметно летом в жару, зимой масло замерзает и делается гуще.
Купил новую Рено Логан Степвей, сравню позже. Для информации Фокус Ц класса, а Логан Б класс, так, что то, что в Фокусе комфортней в 1 000 000 раз вам говорить не надо, но Логан всё же новый.
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Подвеска
    Корозия металла в местах сколов, Шумоизоляция только свыше 70 км/ч, Внешне морально устарела
    Надежность, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Багажник, Вместительность салона, Безопасность
    Комфорт
    В поисках чего нового
    Ford Focus 1.6 MT (98 л.с.)
    Период владения: 1 год Приветствую...вот решился наконец написать своё мнение об моём фокисе.и рассказать вам дорогие телезрители свою историю...) До этого владел исключительно нашим как бы авто

roman1328

30 июня 2009

16 с половиной лет, почти 250 тысяч и почти без нареканий.
    Ford Focus 1.8 MT (115 л.с.)
    Покупал на два года для работы. Ну, вот, видимо никогда не знаешь, как сложится жизнь. В целом машина себя показал, я бы сказал — отлично. Конечно, я ездил не так много и интенсивно, и в общем-то зача

Синее купе

16 марта 2019

Отличный автомобиль.
    Ford Focus 1.8 MT (115 л.с.)
    Приобрел автомобиль в 2013 году. Долго выбирал, что купить, и если честно, никогда не рассматривал эту модель. Поехали на авторынок в Краснодаре, обошли весь рынок, не нашли ни одного стоящего автомоб

Роман

9 мая 2019