Фокус-1 1.6 8кл

Фокус-1 1.6 8кл

17 мая 201014414
Год выпуска 2003, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
День добрый! Был у меня форд фокус 1, 1.6 / 8 клап  Дюратек, механика, полный фарш … Купил б/у 2003 года выпуска с пробегом 120 тыщ км. За пол года накатал 25 тыщ км и продал . В общем по комфорту и динамике  очень достойный аппарат. Набирал скорость быстро, дорогу держал хорошо  и кушал бензин на уровне 8-9 литров на сотню в смешанном режиме, что в полнее устраивало.  В салоне при движение достаточно тихо и звука двигателя почти не слышно . Передачи переключались четко без нареканий машина не дергалась, скорость набирала плавно. Не понравились сидения...ну очень не удобные, жесткие и сидишь как на стульчике.  Пластик в салоне на уровне , всё подогнано, не скрипит ..материал не бюджетный. Так как у меня был универсал, то очень порадовал багажник … помещалось всё что душе угодно …и при этом можно было возить всякое барахло и не думать что оно занимает много места. Но проехав на форде после покупки примерно 6-7тыщ км ..начались мелкие поломки. Ну как бы по пробегу в общем всё это должно было случиться и я представлял, что придется с этим столкнуться,  но не ожидал что цены на запчасти на столько высоки и обслуга самого форда дело не из легких. Форд - это машина которая просто собирается и сложно разбирается… так оно  и есть.  Взять тот же топливный насос. Это что- то с чем то… Сначала я думал, что помер он сам(а цены на него огого начинались от 350 $ , а оказалось, что засорилась сетка у него и кстати оказывается её нужно менять 1 раз в 10 тыщ км). Но для того что бы вынуть насос, нужно было снять бензобак и спрашивается к чему такая конструкция?… Посмотрев как снимается бензобак, я понял что это реальный геммор. Кто- то мне посоветовал сделать лючок под сидением самодельный, но всё таки это некая порча автомобиля.  Далее отказали дворники, сломался сам механизм … потом сцепление кончилось и оказалось, что  комплект сцепления на этот двигатель только оригинальное,  ценник которого просто убивал . Ну а потом начались проблемы со стартером и узнав скока он стоит, я сразу машину продал).  В общем советую фокус  в новом исполнении с завода …100-110 тыщ я думаю откатает без вложений …а вот дальше придется очень тратиться.  Всем удачи!
    Дизайн, Просторный салон, Резвый мотор, Большой багажник у универсала
    Дорогое обслуживание
    Надежность, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Багажник, Вместительность салона, Безопасность
    Комфорт
    В поисках чего нового
    Ford Focus 1.6 MT (98 л.с.)
    Период владения: 1 год Приветствую...вот решился наконец написать своё мнение об моём фокисе.и рассказать вам дорогие телезрители свою историю...) До этого владел исключительно нашим как бы авто

roman1328

30 июня 2009

16 с половиной лет, почти 250 тысяч и почти без нареканий.
    Ford Focus 1.8 MT (115 л.с.)
    Покупал на два года для работы. Ну, вот, видимо никогда не знаешь, как сложится жизнь. В целом машина себя показал, я бы сказал — отлично. Конечно, я ездил не так много и интенсивно, и в общем-то зача

Синее купе

16 марта 2019

Отличный автомобиль.
    Ford Focus 1.8 MT (115 л.с.)
    Приобрел автомобиль в 2013 году. Долго выбирал, что купить, и если честно, никогда не рассматривал эту модель. Поехали на авторынок в Краснодаре, обошли весь рынок, не нашли ни одного стоящего автомоб

Роман

9 мая 2019