Всем, кто в процессе выбора посвящается

Всем, кто в процессе выбора посвящается

9 июня 200919216
1,0
владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (130 л.с.)
ПОСВЯЩАЕТСЯ ТЕМ КТО ПЛАНИРУЕТ КУПИТ ГОРДОСТЬ РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА, И ДЛЯ ТЕМ У КОГО ЭТО ПЕРВАЯ ИНОМАРКА

доброго времени суток. неделю назад продал свой форд фокус и вот решил написать отзыв о нем. все началось в марте 2006 года когда появились деньги на покупку иномарки, до этого ездил на ваз 21099 2004гв - (прекрасная машина до сих пор так считаю) и мы с женой решили выбирать поддержанный автомобиль в пределах 300 000 рублей и с автоматом. Уже не помню все подробностей выбора, ездил на ЭНЕРГЕТИКОВ там пытались всунуть утопленника (помогла пробивка по вин) в итоге нашел фф в вольксваген пулково - туда он попал по трейд инну. фокус был в максимальной комплектации для своего года 2 литра, автомат, подогрев сидений, подогрев лобового стекла и форсунок, в прекрасной тонировке, и на 15 литых дисках, и 130 честных лошадей. а и 56 000 пробега. радость от покупки была не долгой когда он будучи припаркованным встал и отказался заводиться в сильный ливень. Оговорюсь что это была моя первая иномарка и ошибок в ходе эксплуатации = необоснованных расходов было хоть отбавляй. приехал фо на эвакуаторе - диагноз - реле блокировки двигателя под замену. После этого (у предыдущего владельца она была на каске с простой сигналкой) решил поставить замок на ак пп 12000 и хорошую сигналку с брелком. В середине мая поехал а евро моторс проверить машину перед дальней дорогой - на дилере сказали что задняя подвеска под замену и что то еще - хорошо ответил я им и пошел на поиски 34 тысяч (думайте что хотите, но я так сделал)при пробеге 80000 я как порядочный автовладелец делал то уже не помню что меняли но денег брали прилично. забыл сказать что практически разу после покупки переобул в 16 диска оз с резиной 225-50 больше никому такой профиль не советую лучше 225-55 он мягче. за последующий год было много разных поломок и порой у меня складывалось ощущение что половина запчастей которые стояли на моей машине - уже накатали по 150 000 ломалось все: что - то из крупных насос гидроусилителя (с клином руля на планерной при скорости 100) сначала поставил неоригинал, а он без датчика, пришлось покупать оригинал $$$  потом полетела трубка высокого давления, вентилятор охлаждения, термостат, блок термостата дважды и это все в межсервисный интервал. причем машина при таких неисправностях эксплуатироваться не может и на работу - пешком. на 100 000 поменял ремень с роликами отказался менять только какой=то маленький ролик за 5000р. следующим летом при возвращении в питер из г. М на стоянке после 500км лопнула пружина причем лопнула так что без газоварки ее не убрать, короче на дороге не отремонтировать === эвакуатор довез до пскова, там у них пружин не оказалось пришлось добираться на тележке до питера. встала дилемма брать за не помню вроде 4000т родные или поставить спортивные с -15мм сам молодой и решил постасить HR жесткие. ---это была ошибка о которой потом все время жалел. конечно управляемось улучшилась в разы, но комфорт? сразу скажу что подвеска в принципе очень даже не убиваемая, спереди я за 50000 и три года перебирал ее только раз и то все зч обошлись в 18000 на маршале + работа. заднюю 2 раза один у официалов, один раз в знакомом автосервисе. сейчас оглядываясь назад могу сказать одно что лучше брать японца чем эту марку. не владел но думаю с качеством намного лучше . + к этому начал гнить кузов - оцинкованный!!! по задним аркам и порогам. я считаю что это нонсенс на машине такого возраста. и много много разных не приятных поломок. камень с плеч после продажи. продать было очень тяжело на продаже стоял 2 месяца и наконец нашелся покупатель. я был очень рад тк 2 недели назад в питере стояла жара и как назло приказал долго жить насос кондея- 30000р. + все трубки и начало гнать масло из под клапанной крышки. вот наконец я свободен от бремени моего фф.стало так спокойно и радостно что скоро выберу себе автомобиль другой марки. всем спасибо за прочтение моего отзыва. эмоций масса - положительных от продажи. но от владения - вспоминается только плохое. может это только мне так не повезло?. Всем удачи в выборе автомобиля.
    БОЛЬШОЙ САЛОН, НАДЕЖНАЯ ПОДВЕСКА
    НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ЗАПЧАСТИ, И ......
    Надежность, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Багажник, Вместительность салона, Безопасность
    Комфорт
    В поисках чего нового
    Ford Focus 1.6 MT (98 л.с.)
    Период владения: 1 год Приветствую...вот решился наконец написать своё мнение об моём фокисе.и рассказать вам дорогие телезрители свою историю...) До этого владел исключительно нашим как бы авто

roman1328

30 июня 2009

16 с половиной лет, почти 250 тысяч и почти без нареканий.
    Ford Focus 1.8 MT (115 л.с.)
    Покупал на два года для работы. Ну, вот, видимо никогда не знаешь, как сложится жизнь. В целом машина себя показал, я бы сказал — отлично. Конечно, я ездил не так много и интенсивно, и в общем-то зача

Синее купе

16 марта 2019

Отличный автомобиль.
    Ford Focus 1.8 MT (115 л.с.)
    Приобрел автомобиль в 2013 году. Долго выбирал, что купить, и если честно, никогда не рассматривал эту модель. Поехали на авторынок в Краснодаре, обошли весь рынок, не нашли ни одного стоящего автомоб

Роман

9 мая 2019