Отличный авто с сомнительной надежностью

Отличный авто с сомнительной надежностью

14 апреля 20182263
Год выпуска 2013, владею 2-3 годаМодификация 1.6 AMT (105 л.с.)
Изначально форд даже не рассматривал, думал фуфло, мне не нравился пластик во 2-м поколении и средний внешний вид, но когда задумался о покупке машины в очередной раз мне совершенно случайно подвернулось пару фокусов за цену до 600 тыс с автоматом 2016 г. Честно скажу как сел в него был поражен, отличный интерьер, красивый внешне. Перед покупкой имею привычку изучать отзывы, начитавшись про фф3 закрались сомнения, хотя отзывы делятся 50/50. Что такое робот на двух сцеплениях не знал, но когда попробовал, понял что он по сути не уступает гидротрансформатору.

Итог моей эксплуатации за 2 года. До меня первый хозяин отъездил не много меньше 40 тыс, но уже успел поменять сцепление по гарантии, начинала дергаться. Мне машина досталась почти сразу из ремонта и поездки с Югов (далее поймете в чем суть), но почти сразу пришлось обратиться к дилеру для замены передних ступичных подшипников, обоих (бесплатно). Потом уже сам поменял концевики рулевых тяг, полагаю это болезни этого поколения. Через год езды на 50 тыс в мае снова начала дергаться коробка  при трогании с места, долго думал в чем причина и как мне объясняли механики это причина в износе, они не называют это поломкой или дефектом. Но я в это не верю, потому что в холода рывков нет, они появляются в апреле мае и исчезают в ноябре. В итоге на 53 тыс. второй раз поменяли сцепление.

В остальном машина мне очень нравится, управление очень четкое, интерьер приятный, удобный, спина не болит на длительных поездках, но он откровенно маловат. Для молодой семьи полностью подойдет, но вот когда у нас появился ребенок и поставили детское кресло, места спереди стало не хватать. Багажник умеренный, влезло бы и 2 коляски, правда у нас очень компактная reds baby.

В целом впечатление положительное, эксплуатирую с удовольствием, все ТО по регламенту, уже без гарантии, благо пока за ремонт из своего кармана почти ничего не платил,  не считая расходников. Хотя на 50 тыс после замены колодок пришлось поменять тормозные диски, правда через пол года проблема с рывками при торможении повторилась, грешу на колодки. Потому что до замены проблемы не было, либо дилер как-то криво их поставил.

Итого на ремонт я потратил не более 5 тыс (диски и колодки поменял за 2 года).
    Управляемость, Внешний вид, Цена
    Надежность, Вместительность салона, Проходимость
    Багажник, Вместительность салона, Коробка передач, Проходимость
    Надежный ФОРД
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    Форд это надежный автомобиль.

Петров Петя

3 декабря 2019

Честно о FF3
    Ford Focus 2.0 MT (150 л.с.)

agreview

11 марта 2015

НИКОГДА не берите фордовский PowerSHift!!!
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    2,4

18 марта 2019