Почти не эксплуатировали

Почти не эксплуатировали

30 августа 20191809
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (85 л.с.)
Комплектация моего Ford Focus называется Ambiente. Создана для тех, кто не хочет переплачивать за ненужные опции. Машину покупал мой отец. Зачем пожилому человеку музыка в салоне? Позже машина перешла ко мне, так я тоже не фанат "звенелок" — люблю тишину. Соглашусь, отсутствие кондиционера может печалить иногда. Например, пришлось скорректировать наши планы — не рискнули отправиться своим ходом к южным морям. Зато здорово было съездить к северным. Во всех остальных случаях кондиционер нужен не был: мы живем в маленьком городе, пробок на дорогах нет, поэтому летом ездим всегда с ветром в окно. В Москве с ее пробками без кондея в жару может оказаться тяжеловато.
Навигатор у меня в телефоне — снова без проблем. Тем, кто привык к разного рода ночному видению и паркотроникам машина не подойдет. Меня же устраивает более чем. Однако, продаю. Причина — человек я безвылазно домашний, работаю дома. Пока дети были маленькие, машина была нужна позарез. Сейчас подросли, предпочитают в школу с друзьями на автобусе. Расстояния у нас маленькие, такси дешевое, общественный транспорт для нашей семьи бесплатный — смысл держать машину отсутствует. В общем, за все эти годы успели накатать чуть больше 50000 км.
Обратите внимание: мотор не мощный. Лично меня, как женщину это обстоятельство ни разу не смутило. Я не любитель взлетать с места. Однозначно, машина не сможет тащить фургон в гору. Да и вообще, я бы задумалась, нужно ли ехать на ней куда-нибудь на серпантин. А вот на равнинных городских условиях при спокойной езде никаких проблем. Но нужно помнить о моторе, если соберешься очень быстро обогнать кого-то на трассе — мощи может не хватить для быстрого разгона.
    Надежность, Управляемость, Внешний вид
    Проходимость
    Багажник, Вместительность салона, Коробка передач, Проходимость
    Надёга
    Ford Focus 1.6 MT (85 л.с.)
    Надёжная машинка,в которой можно быть уверенным, за всё время эксплуатации ни разу не подвела. Даже в самые сильные морозы. Очень не дорогая в обслуживании, подвеска заточена под наши дороги. Хорошая

Альберт

7 декабря 2019

Хороший выбор
    Ford Focus 2.0 AMT (150 л.с.)
    Машина единственная в своем сегменте имеющая такой выбор комплектаций и доп.опций. устойчивость и тормоза заставляют многие классы повыше завидовать ей. Дизайн и аэродинамика этого автомобиля заслужил
    Фокус 3
    Ford Focus 1.6 MT (125 л.с.)
    Прикольный и вполне актуальный внешний вид, передние кресла не менее удобные чем у машин вдвое дороже. Очень приятная динамика на трассе, чувствуешь себя человеком в такой машине. на 120км/ч сидишь вп