Фокус 3 - стоит ли покупать (продавать) ?

Фокус 3 - стоит ли покупать (продавать) ?

29 июня 20197099
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Купил автомобиль с пробегом 107тыс.км. 2,5 года назад. На момент покупки был крайне удивлен, что, за относительно небольшие деньги, в мое распоряжение попал комфортный автомобиль с кучей опций (А если добавил бы чуть чуть побольше, то вообще взял бы на полном фарше, с выпадающими кислородными масками, автопилотом и шут знает с чем еще)) ).

Не понравился багажник. Это конечно недостаток из недостатков. Нет, конечно, если вы передвигаетесь по городу от работы до дома, за покупками продуктов, еще чего-нибудь еще малогабаритного, тогда это для вас.

В моем случае, когда возникают периодические вылазки на дачу, в деревню, еще куда-нибудь, где надо отвезти кучу коробок с банками, склянками, диско и панками, приходится изъёживаться в полной мере с забиванием объемными грузами задних сидений. Это бывает не так часто, успеваю забыть об этом, и, снова наслаждаюсь авто.

Взял автомобиль на механике. Наслушался отзывов про PowerShift и решил не рисковать. Но сейчас немного жалею. Пусть бы этот робот был не совсем надежен, выходил из строя каждые 70 тыс.км., и, я бы платил за каждую замену сцепления около 70 тыр., зато в городском цикле, во время пробок, мне не пришлось бы насиловать левую ногу и правую руку. В принципе, это самая наиглавнейшая причина, по которой я выставил этот авто на продажу.

Помониторив рынок. Поездив на самых разных автомобилях (с ценником + 100-200 тыр., с годом помоложе, преимущественно на автомате) осознал, что фокус идеален (конкретно для меня). За такой же ценник машину лучше мне найти не удалось. А хуже брать не хочу. Посмотрел всякие шкоды и прочие ВАГи, считаю, что эти автомобили на любителя. Рено, солярисы и киа мне тоже не доставили удовольствия.

Итог. Я передумал продавать свою машину. Буду поддерживать её в хорошем состоянии. Буду ездить на механике — пусть это будет единственной "проблемой", которая будет меня сопровождать. О ней я буду вспоминать только в пробках.

Фокус идеален. "Мнение моё и необязательно правильное"

Управляемость, Внешний вид, Расход топлива, Динамика, Комфорт
    Вместительность багажника, Стоимость оригинальных запчастей, Отсутствие классического автомата в сочетании с классическим 1,6 мотором.
    Управляемость, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Мультимедиа, Подвеска, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Вместительность салона, Багажник, Проходимость
    Бандит
    Ford Focus 2.0 AMT (150 л.с.)
    Просто пушка, тачка класс, жестковат, но хорошо держит дорогу, не большой клиренс, по городу самое то, в максимальной комплектации мультимедиа на высшем уровне, для молодёжи норм. Не любит пробки, есл

smartassdog

13 октября 2020

Андрей
    Ford Focus 1.6 MT (105 л.с.)
    Форд фокус хороший и надёжный автомобиль. Проблема может возникнуть только с рулевой рейкой. Но ее можно найти бу. И проблема исчезнет. Дорогу держит отлично разгон великолепный. Расход радует. И пр
    Машина на каждый день ff3
    Ford Focus 2.0 AMT (150 л.с.)
    Кто бы что не говорил, достаточно надежный автомобиль. Владел им 4 года, больших НЕОЖИДАННЫХ проблем не было. Затраты не дороже чем у обычной машины на ТО по гарантии!!!! расход по трассе 7 честные в

15 октября 2020