Форд Фокус 3, 2 литра МКПП. Машина СУПЕР!

Форд Фокус 3, 2 литра МКПП. Машина СУПЕР!

2 сентября 20158184
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (150 л.с.)
В августе 2013 года задумался о новой машине. До этого ездил на Рено Меган 2 МКПП 115 лс 2009 года и Фокус 2, 1.6.  Хотел что-то того же размера, но мощнее. На тестдрайве Фокус 3 не понравилась АКПП (чисто субъективно) в итоге взял на МКПП, все=равно мало по городу езжу. Машина, оказалась очень даже хорошей.  Сейчас пробег 62000 км. За все время только ТО и расходники. Понравилось, что ТО дешевле чем, на Мегане. Расход при 2 л около 9 литров 95-го. Машиной очень доволен, единственно, не нравится ее страховать КАСКО - за 2014-2015 год отдал 90 к. при стаже 8 лет (Ингосстрах). И еще багажник в седане намного меньше 2-го Фокуса.

Теперь про динамику:

-Нормально стала ездит только после 20000 км.

-с места разгоняется отлично

-обгонять одно удовольствие

-на трассе на 3-й передаче до 150 км/ч как пуля (очень помогает обгонять фуры)

-куча систем безопасности, дорогу держит необыкновенно

в общем одно удовольствие от управления.

В 2014 жене на работе дали служебный Фокус 125 лс на АКПП. С наружи такой же Фокус, но по управлению - это вообще две разные машины. Руль менее острый и тяжелее крутится. Разгон нормальный только в спорт режиме (для 1.6), когда в повороте переключает сама передачу, становится немного не по себе, ну и на трассе лишний раз подумаешь перед обгоном. Расход такой-же. Короче, если есть выбор на какой ехать всегда еду на своей 2 л МКПП.

Жаль, что их не выпускают больше.
    Дорогу держит потрясающе, Очень легкая в управлении, Острый руль, Разгон до 100 за 9.2, Экономичная (9 литров на 100 км), Надежная
    высокая стоимость КАСКО, маленький багажник
    Багажник, Вместительность салона, Коробка передач, Проходимость
    Надежный ФОРД
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    Форд это надежный автомобиль.

Петров Петя

3 декабря 2019

Честно о FF3
    Ford Focus 2.0 MT (150 л.с.)

agreview

11 марта 2015

НИКОГДА не берите фордовский PowerSHift!!!
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    2,4

18 марта 2019