Нормальная машина

Нормальная машина

22 октября 20146084
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (125 л.с.)
Всем - привет!

Постараюсь кратко и по существу изложить свое мнение о машине.

Купил не новым, с пробегом. Езжу ровно год каждый день с работы на работу и в выходные, недавно сделал очередное годовое ТО (обошлось 11000 руб.).

Внешний вид - на любителя, но машина не страшная.

Комфорт - все прекрасно, сиденья очень удобные, форма и усилия на руле очень приятные, управление простое и понятное, все "под рукой", подсветка синим радует и не отвлекает. Обзор хороший спереди и сзади. Единственное к чему можно придраться - это боковые стойки, иногда мешают обзору, приходится крутить голову. В салоне тихо, шумоизоляция хорошая присутствует. Музыка вполне устраивает (я не фанат).

Пишут про то, что тесно в салоне - не соглашусь, у меня с моими 175см роста проблем нет, сзади я не езжу, но и никто не жаловался. Багажник маловат - пожалуй, но для меня это не так важно я грузы не вожу, сумки и пакеты помещаются и ладно. Нужно больше места смотрите универсал.

Не нравится бардачок, а вот подлокотник удобен очень.

Отдельно хочется отметить эксплуатацию зимой - машина прогревается быстро. Обогрев лобового стекла рекомендую - вещь очень полезная 5 минут и стекло чистое! Электроника не дает буксовать в снегу и на льду в купе с шипованной резиной проблем зимой никаких. Свет и ближний и дальний вполне устраивает + есть противотуманки.

Безопасность - не могу сказать наверняка, т.к. прецедентов не было (тьфу-тьфу-тьфу).

Надежность - ничего не ломалось, машина всегда заводится и довозит до места.

Отмечу хорошее качество лакокрасочного покрытия, сколов почти нет, также нравится что пороги защищены пластиковым чехлом.

Единственное, первое время загоралась желтая лампочка "неисправность двигателя". По совету на форумах заправился 95 бензином на "Шелл" (теперь заправляюсь только там), проблема исчезла сразу и больше не появляется.

Пластиковые детали внутри салона не везде плотно подогнаны, имеются зазоры между деталями интерьера, люфты, поскрипывания при надавливании - это немного есть!

Ходовые качества - здесь хочется сказать подробнее.

Подвеска и электроника работает на ура! Рулится машина замечательно, в поворотах - одно удовольствие на любой скорости. Также отмечу тормоза - просто супер.

Но вот двигатель вяловат на низах, не критично для мотора 1,6 просто нужно крутить и передачу держать пониже чтобы успеть совершить обгон. Зато расход 8 литров я считаю немного, масло не жрет совсем.

В целом - машиной доволен, еще год точно отъезжу, а там посмотрим.

На вторичном рынке проблем с ликвидностью нет, продать если что будет не сложно, что машину угонят тоже маловероятно. Сервисов полно, с запчастями проблем нет, тем более машина еще на гарантии. Кстати гарантию можно продлить на 2 года всего за 10000 р.

Искренне надеюсь кому-то информация поможет.

Всем удачи на дорогах!
    Управляемость, Тормоза, Удобные сиденья, Шумоизоляция, Эргономика и дизайн салона, Надежность, Качественное лакокрасочное покрытие, Недорогое обслуживание, Нет проблем с сервисом и запчастями, Не угоняемость, Продать авто всегда можно без проблем
    Качество сборки пластика в салоне с зазорами, Требователен к качеству топлива, Боковые стойки иногда закрывают обзор, Неудобный бардачок
    Багажник, Вместительность салона, Коробка передач, Проходимость
    Надёга
    Ford Focus 1.6 MT (85 л.с.)
    Надёжная машинка,в которой можно быть уверенным, за всё время эксплуатации ни разу не подвела. Даже в самые сильные морозы. Очень не дорогая в обслуживании, подвеска заточена под наши дороги. Хорошая

Альберт

7 декабря 2019

Хороший выбор
    Ford Focus 2.0 AMT (150 л.с.)
    Машина единственная в своем сегменте имеющая такой выбор комплектаций и доп.опций. устойчивость и тормоза заставляют многие классы повыше завидовать ей. Дизайн и аэродинамика этого автомобиля заслужил
    Фокус 3
    Ford Focus 1.6 MT (125 л.с.)
    Прикольный и вполне актуальный внешний вид, передние кресла не менее удобные чем у машин вдвое дороже. Очень приятная динамика на трассе, чувствуешь себя человеком в такой машине. на 120км/ч сидишь вп