Пока только положительные эмоции

Пока только положительные эмоции

27 марта 20135270
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
И так начало лета 2012 года. Машины никогда не было и необходимости в ней соответственно, но женился, жена была беременна, а значит поездки на дачу-по врачам и все что можно придумать теперь были желательны на авто. В наличии было 400 рублей и хотелось машину большую за маленькие деньги. Вторичку не рассматривал потому что в машинах был нулем и мог попасть на деньги из-за необдуманной покупки.

Прошелся по большинству салонов которые были на севере Питера и больше всего приглянулся сарай 3-го фокуса. В итоге менеджер предложил машину из наличия. Комплектация trend, 105 сил, мкпп, цвет мокрый асфальт + допы (обогрев лобового стекла, передних сидений и форсунок омывателя), рейлинги, противотуманки. Все это мне встало в 623 тысячи,с учетом того что взял кредит. Потом там же в салоне установили сигналку, тонировка, коврики и защиту поставил (27 тыщ), да дорого, но заморачиваться не стал и оплатил. Купил осенью литые диски многоспицевые 16-го радиуса и внешность стала на порядок приятнее, нежели чем на штамповке с колпаками.

Началась эксплуатация и впечатления от первой машины - восторг) Постепенно начал привыкать и узнавать машину получше. Двигатель как говорил менеджер первые 1500 тыщи не крутить выше 3000 оборотов, потом начал до 4-4.5, больше как говорят на форумах нет смысла потому что моторчик крутить бестолку.  Понял что двигателя не хватает для езды по трассе, в плане обгонов, но держаться на скорости 110-120 заглаза и довольно экономично, точно не считал но бортовой комп показывал в среднем 7.5-8 литров. В городе летом за отметку 9.5 литров показания не переваливали с учетом регулярных пробок. Зимой сейчас говорит что 10.5 буду поглощать, ладно..

Поломок не было, и не надо.. но и проехал всего 12000. Проблем с рейкой не замечал тьфу-тьфу-тьфу, а у многих она есть. К кабаритам привык через пару месяцев, парковаться удобно. Есть неприятный момент с обзором из-за стоек, приходится вертеть головой при поворотах чтобы не посадить кого-нибудь на капот. Заднее стекло и крышка багажника будет всегда грязной, но это особенность типа кузова. В плане шумки могу сказать что вполне себе ничего, на шипах по асфальту шумновато конечно, а на летней резине - хорошо! В салоне не скажу что много места, но мне, жене и ребенку в детском кресле хватает с избытком. При моем росте в 188 см за мной сесть проблематично, ну или человеку с небольшим ростом будет уже норм, я ставлю там детское кресло и всем хорошо)

Вобщем машина нравится, считаю что тех денег что за нее отдал стоит. Сейчас если бы покупал, то наверное уже с двигателем 125-150 сил и автоматом (в пробках удобно), но ценник был бы совсем другой. За отзыв прошу строго не судить, пишу впервые. Всем спасибо)
    Багажник, Вместительность салона, Коробка передач, Проходимость
    Машина для повседневных поездок
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    Машина в пользовании более 6 лет. Никаких серьезных проблем не возникало. Идеально подходит для ежедневных поездок в повседневной жизни. Очень вместительный багажник со складываемыми сиденьями заднего
    Форд фокус универсал
    Ford Focus 1.6 MT (125 л.с.)
    Форд фокус универсал 2012 года. Один из первых. Беспроблемный. Экономичный. Машина из тех, которые доставляют удовольствие от вождения. Ни разу не подводила. Вовремя обслуживай и будет полная взаимнос

Малыхин Вадим

15 ноября 2019

Честно о FF3
    Ford Focus 2.0 MT (150 л.с.)

agreview

11 марта 2015