Вот тебе и современный автопром

Вот тебе и современный автопром

26 июля 201220526
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Доброго всем дня!

Надеюсь мой отзыв окажется вам полезным и если вы еще выбираете автомобиль, призадумайтесь, а стоит ли?

Все дело в том, что я был счасливым обладателем Киа Сид, купил в 2008 году, двигатель 1,4, кушал мало, но и ехал как-то не очень. За время гарантии поменял только стойки стабилизатора и все! Это очень радовало, ведь на 2008 год это был самый дешовый авто в своем классе, я отдал 512000 р. в базе, плюс ксенон (потом я его выкинул).

Но человек такая еще скатина, нужно больше. Сид поднадоел, решил что пора большего. Хотелось мощи и размеров. Кредит брать нехотелось, поэтому посчитав деньги с продажи Сида и накопленные я решился (да будет проклят этот день), купил себе Ниссан Мурано. 700000 р. было выложено за это, плюс небольшой ремонт у официалов за 20 т.р. Долго описывать небуду, но скажу что через 2 мес. я немогу продать его за 600.

Теперь о форде. Пока продается Мурано решил опять обратить свой взор на авто поменьше. Выбор пал на Форд. Поначалу настольгируя о Сиде хотел взять что-то из Киа, но новые ценники показали мне, что эти машины уже столько не стоят.

Итак Форд. Внешность современная, внутри оч даже понравильсь. Клиресн - гуд. Расход топлива - ок. 10 - отлично. Все нравится. Седан - да. Давно хотел седан, хэчи поднадоели. Брал авто для работы, на дальние растояния ездить, поэтому комфорт играл важную роль. Сразу непонравилось только одно - маленький багажник, у Фоцваген Джетта - вот это да, но он и стоит на 200 т дороже. Итак 615 000 р. и форд у меня. Страховка - 30000, нормально. Ездил неделю по городу, наслаждался новым авто. Через неделю предстояла коммандировка в Москву 1500 км.

Первые 500 км. были оч комфортными. Непонравилась только динамика обгона, как-то вяленько шла. Но списав это на включенный кондей и недостаток лошадей, да еще и обкатка не была пройдена я как-то успокоился. Все шло ровно. До Москвы оставалось 200 км. и ТУТ СТУК В ДВИГАТЕЛЕ!. Нееее не может быть, машина новая еще и 2000 км. нет. Наверное что-то намотал на трассе. Выключаю движок иду смотреть. Открываю капот. Чисто. Все в норме. Надо проверить масло. Вынимаю щуп - масла НЕТ. Неверю своим глазам. НЕТ МАСЛА! Начинаю тщательно смотреть, ага вот и течь. Прямо с середины движка течет масло, вернее все вытекло. Я стуканул новую движку!

Открываю сервисную книжку. 14 страница написано - Ваш новый автомобиль после регистрации автоматически участвует в программе помощь на дороге. Звоню. Автоответчик сказал что звоните завтра, мы вечером неработаем. Блин. Ищу еще телефоны, нашел, звоню. Да говорят мы эвакуируем Вас бесплатно, скажите вин и т.д. мы проверим участвуете ли вы в программе. Жду. Нет вы не зарегистрированны в программе. Как? Выяснилось что продавец забыл меня зарегистрировать и теперь я могу это сделать только после первого ТО. Т.е. все расходы за мой счет! Лдано, не начевать же мне здесь. Эвакуируюсь в москву.

Следующий день посвещен поиском официала и эвакуацию к нему. Сдал. Диагностика только через 14 дней! И это еще бысто, остальные через 20 предлагали.

Итог такой. Выпал датчик (какой-то) и через отверстие вытекло масло. Ремонт гарантийный, заменят голову, поршни и т.д. Время ремонта примерно 1 мес. и мне опять придется лететь в Москву, чтобы забрать авто.(((

Со слов спеца, чтобы машины были дешевыми, форд перестал ставить многие датчики и это сыграло плохую шутку. Датчит не показал уровень масла, потому что этого датчика просто нет. То что показывает на панели - просто масляный насос и покажет отсутствие масла, только когда насос глатнет воздух, т.е. когда совсем пусто будет. У меня кстати он так и не загорелся! А двигатель стуканул.

Скучаю по Сиду. Может просто неповезло?
    Багажник, Вместительность салона, Коробка передач, Проходимость
    Надёга
    Ford Focus 1.6 MT (85 л.с.)
    Надёжная машинка,в которой можно быть уверенным, за всё время эксплуатации ни разу не подвела. Даже в самые сильные морозы. Очень не дорогая в обслуживании, подвеска заточена под наши дороги. Хорошая

Альберт

7 декабря 2019

Хороший выбор
    Ford Focus 2.0 AMT (150 л.с.)
    Машина единственная в своем сегменте имеющая такой выбор комплектаций и доп.опций. устойчивость и тормоза заставляют многие классы повыше завидовать ей. Дизайн и аэродинамика этого автомобиля заслужил
    Фокус 3
    Ford Focus 1.6 MT (125 л.с.)
    Прикольный и вполне актуальный внешний вид, передние кресла не менее удобные чем у машин вдвое дороже. Очень приятная динамика на трассе, чувствуешь себя человеком в такой машине. на 120км/ч сидишь вп