Про Фокус...

Про Фокус...

9 марта 20192177
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 2.0 MT (150 л.с.)
Был куплен случайно на эмоциях, а еще потому что продавался хорошим знакомым (история и состояние соответственно было абсолютно прозрачным). Приобретен был в 2016 году в возрасте 4-х лет с пробегом 114 тыр. Машина использовалась в основном по городу и на малые междугородние расстояния (~ 150-200 км) для чего я считаю она идеально подходит. Не взирая на не высокий "класс" автомобиля, пластик в салоне достаточно качественный (не скрипит и не пахнет ни в жару ни в холод). Дизайн салона и приборной панели считаю очень симпатичным. За два с половиной года накатали 25 тыр. Машина очень комфортная, зимой быстро прогревается и хорошо держит тепло (эксплуатация при температуре —40 это неоднократно подтвердила). Двухлитровый атмосферник в сочетании с механической коробкой достаточно резво выстреливает мобиль на светофоре и позволяет хорошо маневрировать и перестраиваться в потоке. Механика переключается достаточно мягко, но четко, рычаг КПП короткий и манипулировать им можно не отрывая локтя от подлокотника одним движением кисти. Недостаток у автомобиля только один (он больше субъективный, но явился причиной продажи) — малый дорожный просвет в районе передней оси. Больше пожаловаться просто не на что. Расходники на автомобиль не дорогие и доступные. Для любителей динамичной езды, рекомендую выбирать именно сочетание 2.0+МКПП (автомат знаете ли забирает мощность). Всем рекомендую данный автомобиль к приобретению, считаю его достойным конкурентом Тойоты Короллы, Ниссан Альмеры, Фольксвагена Поло и т.д.
На пробеге 120000 был поменян ТНВД (качество топлива оставляет желать лучшего;(((

Комфортный теплый салон, Хорошая динамика и управляемость, Не дорогое содержание
    Малый дорожный просвет , Не очень удобная загрузка багажника в автомобиле с кузовом "седан", Штатный головной свет фар мог бы быть и по лучше
    Багажник, Вместительность салона, Коробка передач, Проходимость
    Надёга
    Ford Focus 1.6 MT (85 л.с.)
    Надёжная машинка,в которой можно быть уверенным, за всё время эксплуатации ни разу не подвела. Даже в самые сильные морозы. Очень не дорогая в обслуживании, подвеска заточена под наши дороги. Хорошая

Альберт

7 декабря 2019

Хороший выбор
    Ford Focus 2.0 AMT (150 л.с.)
    Машина единственная в своем сегменте имеющая такой выбор комплектаций и доп.опций. устойчивость и тормоза заставляют многие классы повыше завидовать ей. Дизайн и аэродинамика этого автомобиля заслужил
    Фокус 3
    Ford Focus 1.6 MT (125 л.с.)
    Прикольный и вполне актуальный внешний вид, передние кресла не менее удобные чем у машин вдвое дороже. Очень приятная динамика на трассе, чувствуешь себя человеком в такой машине. на 120км/ч сидишь вп