ФОРД ФОКУС 3

ФОРД ФОКУС 3

11 октября 20192356
Год выпуска 2013Модификация 1.6 MT (105 л.с.)
Здравствуйте уважаемые читатели. Сразу хочу начать: данный авто был куплен мной за 600 т. р. в комплектации "TREND" из допов был подлокотник и ПТФ, двигатель 1.6 125л. с. Цвет:Белый. А теперь по порядку: внешний вид фокуса на мой взгляд получился очень интересным и привлекательным, плавные линии кузова вызывают одни положительные эмоции, увидел его и сразу: хочу такой))). Но всё же при выборе авто важны и другие его качества и здесь мы плавно переходим к двигателю и трансмисии: и так многие говорят, что мощности не достаточно, двигатель задушен евро5 и т. д. Но все зависит от ваших предпочтений, лично мне вполне достаточно для гражданской езды и для обгона тоже хватает. Если мало есть другой 2.0л. двигатель, а если и этого не достаточно, тогда Focus ST. Трансмиссия у меня была механика и тут все сказано, переключения передач плавное и понятное, рычаг расположен чуть чуть правее от водителя, для меня очень удобно хотя слышал очень много негативных отзывов об этом, но как говорят на вкус и цвет...

Салон: это отдельная тема, встречал много отзывов о том, что деревянный пластик, салон маленький и не удобный в корне не согласен с этими высказываниями, по началу может показаться, что это действительно так но когда настроишь все под себя начинаешь понимать, что был не прав. Посадка удобная, руль ложится в руки как влитой, педали тоже на своих местах и все под рукой, сидения комфортные и сзади места как мне показалось достаточно, садился за собой и ни какого дискомфорта не почувствовал хотя я ростом 182см. Очень понравилась панель приборов циферблаты цитаемы при любом освещении не напрягающая янтарная подсветка.
Подвеска собранная, мелкие не ровност проходит жестко но в меру и управляемость на высоте, здесь 5+ .
Есть и не совсем приятные моменты: на мой взгляд это музыка и с этим можно смирится, играет она на троечку но это в моей как говорят: нищебродовской комплектации. Я проклеил двери виброизоляцией и она заиграла получше.
И на последок скажу про багажник: многие говорят, что он мал, и все таки как по мне так его более чем достаточно. Весь лишний хлам типо компрессора, омывайки и т. д. убирается в низ в органайзер и в вашем распоряжении довольно вместительный багажник. Я с семьей ездил в Краснодарский край за 2000км и грузив в него несколько чемоданов, детскую коляску, три бутыля с водой по 10л. и кучу пакетов со всяким барахлом, вот так вот. Мне хватило))). Ну а если возить много груза то можно взять универсал.
И так подведем итог:форд фокус 3 очень хороший авто за деньги которые за него просят, хотя и он не лишен недостатков как наверное и любой другой автомобиль.
Выбирайте автомобиль который вам направится и на который хватает денег))))
    Надежность, Внешний вид, Расход топлива, Подвеска, Управляемость
    Проходимость, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Багажник, Вместительность салона, Коробка передач, Проходимость
    Отличный и самый надёжный, и недорогой в обслуживании автомобиль
    Ford Focus 1.6 MT (125 л.с.)
    Приобрёл два года назад форд фокус 3 1.6 125л.с. , за все время эксплуатации , а приехал я на нём 44 тыс., машина ни разу меня не подвела , мотор очень надёжный , несмотря на то что на холодный двигат

Кирилл

18 ноября 2019

Машина для повседневных поездок
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    Машина в пользовании более 6 лет. Никаких серьезных проблем не возникало. Идеально подходит для ежедневных поездок в повседневной жизни. Очень вместительный багажник со складываемыми сиденьями заднего
    Форд фокус универсал
    Ford Focus 1.6 MT (125 л.с.)
    Форд фокус универсал 2012 года. Один из первых. Беспроблемный. Экономичный. Машина из тех, которые доставляют удовольствие от вождения. Ни разу не подводила. Вовремя обслуживай и будет полная взаимнос

Малыхин Вадим

15 ноября 2019