ФОРД ФОКУС 3

ФОРД ФОКУС 3

11 октября 20192676
Год выпуска 2013Модификация 1.6 MT (105 л.с.)
Здравствуйте уважаемые читатели. Сразу хочу начать: данный авто был куплен мной за 600 т. р. в комплектации "TREND" из допов был подлокотник и ПТФ, двигатель 1.6 125л. с. Цвет:Белый. А теперь по порядку: внешний вид фокуса на мой взгляд получился очень интересным и привлекательным, плавные линии кузова вызывают одни положительные эмоции, увидел его и сразу: хочу такой))). Но всё же при выборе авто важны и другие его качества и здесь мы плавно переходим к двигателю и трансмисии: и так многие говорят, что мощности не достаточно, двигатель задушен евро5 и т. д. Но все зависит от ваших предпочтений, лично мне вполне достаточно для гражданской езды и для обгона тоже хватает. Если мало есть другой 2.0л. двигатель, а если и этого не достаточно, тогда Focus ST. Трансмиссия у меня была механика и тут все сказано, переключения передач плавное и понятное, рычаг расположен чуть чуть правее от водителя, для меня очень удобно хотя слышал очень много негативных отзывов об этом, но как говорят на вкус и цвет...

Салон: это отдельная тема, встречал много отзывов о том, что деревянный пластик, салон маленький и не удобный в корне не согласен с этими высказываниями, по началу может показаться, что это действительно так но когда настроишь все под себя начинаешь понимать, что был не прав. Посадка удобная, руль ложится в руки как влитой, педали тоже на своих местах и все под рукой, сидения комфортные и сзади места как мне показалось достаточно, садился за собой и ни какого дискомфорта не почувствовал хотя я ростом 182см. Очень понравилась панель приборов циферблаты цитаемы при любом освещении не напрягающая янтарная подсветка.
Подвеска собранная, мелкие не ровност проходит жестко но в меру и управляемость на высоте, здесь 5+ .
Есть и не совсем приятные моменты: на мой взгляд это музыка и с этим можно смирится, играет она на троечку но это в моей как говорят: нищебродовской комплектации. Я проклеил двери виброизоляцией и она заиграла получше.
И на последок скажу про багажник: многие говорят, что он мал, и все таки как по мне так его более чем достаточно. Весь лишний хлам типо компрессора, омывайки и т. д. убирается в низ в органайзер и в вашем распоряжении довольно вместительный багажник. Я с семьей ездил в Краснодарский край за 2000км и грузив в него несколько чемоданов, детскую коляску, три бутыля с водой по 10л. и кучу пакетов со всяким барахлом, вот так вот. Мне хватило))). Ну а если возить много груза то можно взять универсал.
И так подведем итог:форд фокус 3 очень хороший авто за деньги которые за него просят, хотя и он не лишен недостатков как наверное и любой другой автомобиль.
Выбирайте автомобиль который вам направится и на который хватает денег))))
    Надежность, Внешний вид, Расход топлива, Подвеска, Управляемость
    Проходимость, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Багажник, Вместительность салона, Коробка передач, Проходимость
    Добрый день! Очень динамичный и комфортный авто.
    Ford Focus 2.0 AMT (150 л.с.)
    Очень динамичный и комфортный автомобиль, при этом небольшой расход топлива, в среднем 7,8 л/100 км. Из минусов можно назвать небольшой клиренс и не очень удобный проем багажника. Стоимость обслуживан

Костик 84

1 апреля 2020

Честно о FF3
    Ford Focus 2.0 MT (150 л.с.)

agreview

11 марта 2015

НИКОГДА не берите фордовский PowerSHift!!!
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    2,4

18 марта 2019