Двоякое ощущение.

Двоякое ощущение.

26 октября 200911185
Год выпуска 1999, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (100 л.с.)
Всем здравствуйте. Сказать надо очень много, но все не упомнишь, что с нами было в дорогах с моим фордом.

Первое впечатление было прикольным: мотор 1.6, после 1.4 ниссана, действительно ехал, четкая управляемость, хорошая крейсерская скорость 140-160 км, на нормальных оборотах, хорошая подвеска не жесткая, но и не мягкая, нет грохота в салоне, хотя панель из дешевого пластика, прикольный дизайн в салоне, хорошая посадка водителя, не мало места в нутри, хотя по внешнему виду не скажешь, понравился руль и его регулировки, но автомобиль все же, не смотря на свою кажущуюся простоту, очень сложен и дороговат в обслуживании, передняя подвеска перебирается не сложно но с определенным геморроем, размеры пальцев на шаровых есть двух или трех видов и шаровые заклепаны в рычаги, большие саленблоки тоже меняются не очень сложно, задняя подвеска это вообще шедевр 6 рычагов и два больших салейнт блока стоит удовольствие 12-14 тысячь, без работы и сход развала по двум осям. Миф о проблемах с гуром сильно преувеличен просто нельзя лить декстрон и всякую херь она приговаривает рейку моментально, насос чуть позже но неизбежно, оригинальная жидкость стоит не на много дороже и имеет зеленый цвет, выхлоп тоже дорогой приходиться переделывать,варить и.т.п, мотор имеет маленький ресурс не больше 170-180 тысяч начинает кушать масло, причем не мало, замена колпачков не помогла, замена грм без специальных приспособлений не реальна, меток на моторе нет, дорогой генератор надо искать не оригинал на 8-9т.р. дешевле стоимость его колебалась когда я искал от 12 до 13 тысяч. И влупил я в него около 100т. деревянных рублей. Но правда за последние пол года я в него не вкладывал, просто болт забил, но одно сказать могу точно я себе больше автомобиль GM никогда не куплю а средств вложеных в форд хватило бы на содержание BMW или VAG того же года.
    3,9
    Управляемость, Надежность, Комфорт, Дизайн, Подвеска, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Обзорность
    Сфокусировался )) Первая тысяча километров.
    Ford Focus 1.8 MT (115 л.с.)
    После "Пассата" Б3 нужен был вместительный универсал в отличном состоянии ценой до 250 тысяч. Сначала рассматривал варианты Opel Astra G Caravan конца 90-х или Opel Vectra B Caravan тех же лет. Читал

Сергий71

11 апреля 2016

Отчет 120.000
    Ford Focus 1.8 MT (115 л.с.)
    Купил новым в 2004 году, встал в очередь она тогда занимала 6 месяцев, но те, кто покупает за наличку продвигаются в очереди намного быстрее и через 3 недели мне позвонили с предложением забрать мой а

gerasim33

30 января 2012

Маломощный фокус
    Ford Focus 1.6 MT (100 л.с.)
    Здравствуйте, все читающие! В 2002 г., после покупки Toyota Corona Coupe 86 года (по глупости, и испытывая серьёзные проблемы с финансами) я впервые чудом устроился на работу в иностранную компанию

ЮП_77

3 декабря 2012