Для покупателя форда.

Для покупателя форда.

23 июня 200823253
владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Привет всем желающим приобрести данное авто!

Я не буду ставить оценок машине в целом, а просто расскажу свой опыт владения, а Вы уж сами решайте. Владею машиной 10 месяцев, проехал 23000 км. Брал так называемый "спешл едишн". Испанская сборка, полная комплектация по прибамбасам (6 подушек, климат, датчик дождя, омыватель, велюр и т. д.). Двигатель 1.8, механика. Итак, кузов: внешний вид мне нравиться, но это на любителя. Кузов мягкий, на кочках задние двери скрипят как старый корабль-нужно раз в месяц смазывать резинки силиконом. Собран плохо-зазоры разные. Двери не регулируются- если плохо собрали, так и будешь ездить. Краска плохая-сразу царапается от любого воздействия. Салон-материалы отделки хорошие-пластик мягкий, дизайн-спокойный, классический. Где то через 10000 стал скрипеть местами, но не сильно. Музыка на 4-ку (я не фанат) но мр3 не читает-неудобно. Боковые стойки мешают обзору при повороте. Ближний свет-слабый. Сидения не очень удобные-так и не нашел комфортного положения (рост-180). Велюр быстро пачкается, но легко чиститься пылесосом, и выглядит хорошо. Управление стереосистемой на руле-удобно. Круиз контроль-тоже прикольно-частенько пользуюсь. Датчик дождя-довольно удобная вещь, правда иногда глючит-но пользы все же больше. Система предотвращения заноса-весьма полезная вещь, один раз очень помогла зимой-рекомендую! Шумоизоляции нет принципиально, никакой, это не шутка-как в жигулях. Багажник нельзя открыть из салона-что весьма удивляет и очень неудобно в грязную погоду, да и закрывать неудобно-нет изнутри ручки. Правда я приспособился-дергаю за замок, он в пластмассовом кожухе. Багажник вместительный (у меня докатка). А если сложить сиденья-так вообще большой. Капот открывается ключом- может это очень нужно комуто, но я не оценил-полный бред. Двигатель: любит бензин, на трассе 8-10, при 110-140 км ч. Город 12-15, в зависимости от пробок и стиля езды. После покупки проявился глюк-на ходу, на холостых обороты плавали от 500 до 2000, иногда глох. На ТО-1 (5030 руб) перепрошили программное обеспечение-стало меньше, но совсем не ушло. Способ борьбы-выжать сцепление, обороты стабилизируются. Очень хорошая эластичность-можно с 1500 об. на третей ехать-никакой детонации. Подхват по мощности начинается где то от 3000 об.

Подвеска-гремит ужасно!!! Просто кошмар!!! В совокупности с плохой шумоизоляцией- еще те ощущения! Но достаточно жесткая, дорогу держит хорошо, энергоемкая-еще ни разу не пробил. Управление-хорошее, даже отличное, для машины такого класса. Небольшое сравнение по ощущениям в совокупности от машины-если с жигулями, то очень хорошо, если с 10-ти летним мерседесом-очень плохо. (был владельцем и того, и другого). И самое главное-пока НИЧЕГО не сломалось. Даже лампочки все горят-факт! Но последнее время при заводке мотора, где то через 5 сек в двигателе слышен удар, может кто знает что это? Вот в общем главное, а Вы сами решайте-иметь, или не иметь.))
    См. выше.
    См. выше.
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Надежный авто.
    Ford Focus 1.6 MT (115 л.с.)
    Отличный и надежный автомобиль. За годы эксплуатации ни разе не подвёл. Неприхотливый в обслуживании. Качественные материалы отделки салона. Не смотря на возраст имеет большое количество опций, которы

Dmitry

9 декабря 2019

По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009

Вот уж не думал, что так все повернется
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)

9 июня 2013