Фокус 2 1.8 мех.

Фокус 2 1.8 мех.

14 августа 20191868
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Отличный авто. Проездил на нем 3 года, накатал 60тыс. км. За всё время пользования ФФ2 не вызвал у меня никаких нареканий и серьёзных вложений. ТО раз в 7-8тыс. грамотное обслуживание, не экономия на расходниках и качестве бенза и не будет с ним никаких проблем. Не смотря на то, что двигатель 1.8, якобы проблемный, но я за весь пробег ни разу не столкнулся с описанными в интернете косяками. Расход масла от замены до замены 300-400 грамм не считаю вообще за расход, учитывая год машины.
Столкнулся с классическими косяками этих машин: клапана Imrc, глюк приборной панели, ржавеющие поводки дворников, проблема с открывающим капот устройством, перетирающийся жгут проводов идущий в крышку багажника.
Дорогу держит отлично. Запас мощности для обгона более чем. Для обгона не обязательно скидывать передачу и давить тапку в пол. ФФ2 уверено идёт на обгон, оставляя позади весь корейский шлак.
Шумки нет. Вообще нет. Ожидать что-то от такого сегмента не стоит. У меня была установлена шумка в дверях, но от подкрылок всё равно шёл сильный шум, особенно на скорости более 100км/ч. Со временем привык и перестал обращать внимание.
Салон очень нравился. Удобен. На мой взгляд просторный. Сзади не так много места, но достаточно (больше чем в фф3). Багажник как-будто резиновый, узковат по высоте, но глубокий.  Конструктор. Можно дорабатывать на свое усмотрение. Например доработать некоторые элементы до рестайлинга.
Расход по трассе у меня при 70тыс пробега был 6.7-7.2 л/100км 95го.город на 2-3 передаче 9 — 10 л/100.
При продаже (133тыс км пробега) расход по трассе был 7.8 — 8л/100 (120км/ч). По городу 10.2-11л.
В целом ставлю машине с ценником до 300тыс. ре — 7 из 10. Если бы не гемор с капотом, когда случайно ломаешь механизм открывания с ключа, потом ищешь сервис который умеет вскрывать капот — такое себе удовольствие.
Если перетрется жгут идущий в капот на кнопку открывания. То придется через салон залазить в багажник, вскрывать полностью до замка багажника. Откручивать замок багажника от тачки и открывать багажник вместе с закрывающим механизмом. Когда у вас полный багажник всякого добра, то это просто кайфушечки. И самый прикол в том, что вы не сможете поставить тачку на сигналку и центральный замок, если вам будет просто впадлу после поездки из мухосранска в 12 часов ночи разгружать багажник через салон. Нужно будет закрывать двери механически отдельно каждую дверь. Передние двери на ключ.
    Динамика, Управляемость, Надежность
    Шумоизоляция, Безопасность
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Надежный авто.
    Ford Focus 1.6 MT (115 л.с.)
    Отличный и надежный автомобиль. За годы эксплуатации ни разе не подвёл. Неприхотливый в обслуживании. Качественные материалы отделки салона. Не смотря на возраст имеет большое количество опций, которы

Dmitry

9 декабря 2019

По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009

Вот уж не думал, что так все повернется
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)

9 июня 2013