В сравнении с ПЕРВЫМ вариантом - зачет!!!

В сравнении с ПЕРВЫМ вариантом - зачет!!!

16 августа 200713938
владею 6-12 месяцев
Месяц назад, когда я ездила на первом Фокусе, даже и не задумывалась его поменять и уж, зная что на них очередь на 8 месяцев вперед, даже и думать про второй Фокус не стала, хотя он мне нравился. Но вот судьба распорядилась иначе. Мне очень не осторожно "въехали в корма" моей Ласточки и я стала задумываться ...

Вариантов было масса - новый лансер, новая королла, новый лачетти, ну и на последок новый форд фокус 2!

После посещения автосалонов - поняла что выбрать не реально - ВСЁ нравилось!

Как вдруг раздался звонок из Мэджор Моторс с предложением ВИШНЕВОГО!!!!!!! Фокуса, седан, 2,0 л., АКПП, комплектация тренд + зимний пакет + 2 подушки безопасности + магнитола с CD ...

Думала я ровно 8 часов рабочего дня и "понеслась" в автосалон!!!

Хоть я и не видела в живую свою машину - она еще не пришла, я внесла предоплату в размере 500 у.е. и стала ждать ее появления. Ждала не делю - как на иголках. И вот ... О ЧУДО ... моя красавица оказалась в автосалоне. Поехала вносить оставшиеся 21500 у.е. ... как раз очень удачно "скинул" свою предыдущую какому-то лоху, который даже не заметил "ушедшую" в багажник заднюю панель, после удара в нее Доджа Караван - ну и флаг ему в руки!!!

В день "Х" приехала забирать свою ... теперь уже "ВИШЕНКУ"!!!

Теперь о самой машине:

В сравнении с Фокусом-1, она в салоне чуть уже, но выше "в потолке". Мне достался "тряпочный" салон - а он - зараза - пачкается быстрее чем велюровый ... надо срочно покупать чехлы!!!

Т.к. под капотом уже не 130, а 145 л.с. - это ощущается. Машина очень резво стартует, а если захочется "пошалить" - на это есть коробка типтроник (извините не знаю как правильно пишется)... можно "разогнать" движок до 5-6 тыс. оборотов, тогда машина становиться "самолетом". Нет рывков и дерганий при переключении передач, как это было в первом варианте!!!

Большой и вместительный багажник, особенно если поменять "запаску" на "докатку", но для дачи, например, вполне хватает! К тому же он еще и раскладывается!

Из минусов могу сказать только одно - шумоизоляция ни к черту, так же как и в 1-ом Фокусе!

Проехала уже 3000 км. - нареканий нет, надеюсь так будет и дальше!!!

Радует диапазон прохождения ТО - это целых 20000 км. Хотя конечно в наших условиях есть смысл снизить планку до 15000 км.
    Хорошая динамика, Отличная работа АКПП, Надежные тормоза
    Плохая шумоизоляция
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009

Вот уж не думал, что так все повернется
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)

9 июня 2013

Форд Фокус 2л на «ручке» - интересный и быстрый авто со своими причудами
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)

14 января 2016