Приятные впечатления!

Приятные впечатления!

28 апреля 20149144
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 AT (145 л.с.)
Здравствуйте, автолюбители.

Летом 2013 года поменял мою Шкоду Октавиа Тур Комби 2004 на Форд Фокус 2, Hachback 2,0 AT, 2011 год.

Выбор стоял именно между данными автомобилями и бюджет был ограничен где-то 500000 рублей.

Мою Октавию продал когда пробег был 180000 км и масло она уже потребляла очень прилично, т.е. совсем не прилично много.

Пришло время обменять автомобиль, что я и сделал продав Шкоду, очень интересному человеку - военному в отставке, он строил себе дом и сказал, что машину доведет до ума и будет ее использовать по строительству, я при этом скинул еще немного и мы договорились.

Свой автомобиль я подбирал, где-то в районе 4-6 недель, искал и выбирал модели, бюджет был ограниченным поэтому хотелось извлечь максимум возможного. Смотрел и автосалоны, может быть варианты с трейдином будут "вкусные" и частные объявления не упускал. Цель была выбрать максимально "свежий" автомобиль и что бы можно было еще поездить несколько лет. В итоге посмотрел одну из машин у частника, повторюсь выбирал или Шкоду или Форд, я пришел к выводу, что при моей теперешней занятости и не смогу постоянно смотреть автомобили в разных местах и надо выбирать в том, месте, где их сразу много, т.е. в автосалоне. Почему не знаю, но выбрал ТК Москва, хотя и на Ленинградском ш-се и в других местах за МКАДом их сейчас очень много. Для уверенности и подстраховки, поговорил и оплатил услуги профессионала по автомобилям, слышал, что есть такие люди и у меня есть такой знакомый специалист по ремонту - жестянщик, классный.

Приехали в ТК Москва на Каширском шоссе и встретились с моим знакомым. При входе нас встретили менеджеры автосалонов и Алик, это мой эксперт по выбору автомобиля, сразу "завернул" несколько машин, по причинам или не очень хорошего состояния ЛКП илибольшого пробега и через часов пять после нашего входа в автоцентр мы просмотрели довольно много машин и считаю, что это правильно выбрали Форд Фокус  2, Hachback 2,0 AT, 2011 год, пробег 31000 км. Что вам сказать, мои друзья машина просто песня, ей соответствую опции более высокого класса, есть и стерео Сони, обогрев зеркал,обогрев переднего стекла(но сейчас сломан, сам сломал при перевозке груза) и очень приемистый и шустрый двигатель, коробка автомат, хотя и не новая по разработке, но работает четко и нормально. Вообще от машины получаю полный позитив, единственный минус  большое потребление топлива, с кондиционером - 13 литров на 100 км по городу, за городом 7-8 литров в зависимости от режима. Так же на машине есть система курсовой устойчивости тоже удобно при поворотах и по скользкой дороге. Желаю всем хороших автомобилей и удачи на дороге. Своей машиной доволен, за год эксплуатации без проблем, если не брать мелочи (царапины, не по моей вине), но это при эксплуатации, это возможно храню автомобиль возле дома.
    Хорошая управляемость и ходовые качества, удобный салон, много разных опций.
    Большой расход топлива.
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Надежный авто.
    Ford Focus 1.6 MT (115 л.с.)
    Отличный и надежный автомобиль. За годы эксплуатации ни разе не подвёл. Неприхотливый в обслуживании. Качественные материалы отделки салона. Не смотря на возраст имеет большое количество опций, которы

Dmitry

9 декабря 2019

По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009

Вот уж не думал, что так все повернется
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)

9 июня 2013