Моя первая иномарка

Моя первая иномарка

9 апреля 20143861
Год выпуска 2006, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 MT (80 л.с.)
Добрый вечер дорогие фуромчане. Пишу свой первый отзыв не судите строго.Итак стаж вождения у меня небольшой,но владею уже третей машиной.До Фокуса был ВАЗ 2106 и "десяточка" то есть есть с чем сравнивать. Десятка последнее время доставляла много хлопот, поэтому решил взять кредит и купить себе хорошую машину иностранного  производства. Рассматривались Рено Логан, Дэу нэксия, Шевроле Ланос и Форд  Фокус. Все машины одного класса и поэтому пришлось помучиться с выбором. Сначала выбор пал на Дэу Нэксию но была замечена ржавчина внизу и было принято решение  о покупке Фокуса. У  знакомого в гараже многие купили себе фокус и говорили,что гораздо лучше ,чем наши Жигули.Очень  впечатлил инжекторный двигатель(на десятке  и шестёрке был карбюратор) я не гонщик ,но разгон быстрее чем на десятке и даже  можно было посоревноваться на сфетофоре с владельцами отечественных авто горделиво поглядывая на них в зеркало заднего вида. По совету дяди было принято решение сразу поменять масло. Неприятно удивила цена масла(в десятку лил роснефть) но дядя посоветовал Кастрол 10w40 а оно было на порядок дороже, но есть плюс замена раз в 15000 а так как я езжу мало то должно хватить года на полтора.Мой первый большой пробег состоялся две недели назад в Москву(к сестре на день рождения) почти 900 км. Чувствовал себя королём дороги,отечественные легковушки просто рассыпались уступая мне дорогу если я их  нагонял. Ехал я довольно бодро 100-110км/ч(больше было страшновато).Неприятности начались при подьезде к кольцевой московской дороге. Сразу испортилось настроение когда я увидел как двое здоровых парня  на обочине бьют парнишку тоже на фокусе с 34 региона,даже пробка небольшая образовалась,как сказал водитель соседнего автомобиля он не уступил дорогу ихнему мерседесу.И вот я на кольцевой,очень широкая дорога и меня как то оттеснили в левый ряд. Сразу же услышал гневный гудок сигнала громадного джипа,но уйти вправо возможности не было, я растерялся,но джип меня обошёл справа причём водитель запустил по капоту банкой от кока-колы.Я перестроился в третий ряд и только там почувствовал себя спокойно среди так сказать одноклассников)) вазов,рено и других недорогих автомобилей.До сестры доехал без приключений если не считать,что утром на капоте нашёл банки из под пива и пакетики от жёлтого полосатика,кто то попьянствовал ночью а капот моего фокуса использовался как барная стойка. До дома доехал без приключений ,большой позитив единственное что омрачило это московские водители, не уважают они участников движения на бюджетных автомобилях.Ну вот пока всё, позже напишу больше.
    Можно легко найти запчасти,, кондиционер,, надёжная пятиступенчатая коробка передач,, неугоняем,, разгон лучше чем у ВАЗ
    Дорогое масло,, плохо закрывается пассажирский стеклоподъёмник,, неуважение на дороге
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009

Вот уж не думал, что так все повернется
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)

9 июня 2013

Форд Фокус 2л на «ручке» - интересный и быстрый авто со своими причудами
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)

14 января 2016