Форд Фокус 2007г - надежно и практично

Форд Фокус 2007г - надежно и практично

4 октября 201313183
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Приветствую Авторушники, решил поделиться мнением об одном из своих бывших автомобилей.

Форд Фокус 2007г.в., 1.8, механика, 125л.с. До него было почти десяток разных авто: в основном русские - немного классика и передний привод, потом ауди а4, ауди а6, далее после разбитой а6 ваз 2115(ездить-то надо на чем-то было) и вот фокус. Сразу забегая вперед скажу что фокуса сменил на кроссовер с полным приводом - причину видно на фото - столько снега по-моему еще не бывало в наших краях(МО), и я на форде банально не мог даже от дома зачастую отьехать, ну и домой тоже не всегда).

Итак, продав ваз 2115(кстати продается гораздо быстрее чем фокус, видимо потому что дешевые авто проще продать), думал что купить в пределах 400к, смотрел всякое разное - меган 2, фокус, что-то еще, не помню уже, но что-то из подобных седанов. После осмотра фокуса - очень понравился салон - мягкий пластик передней торпедо, приятная ручка мкпп, место под телефон и мелочевку, приборка - вобщем я с ростом 190см быстро и комфортно устроился в фокусе, что меня очень порадовало. На тот момент мне сразу пришло сравнение фокуса с ауди а4(2005 г.в.) - да, ауди едет шустрее, но по комфорту - может я чего не понимаю - но в форде реально лучше, шумка может чуть хуже, но на заднем ряду в ауди за мной вообще не помещалось ничего, в форде вполне усаживался среднего размера человек.

Вобщем решил брать форда, по опыту после покупки ауди а6(купил сильно битую и восстановленную "не глядя") воспользовался услугами фирмы по проверке машин(кому интересно внизу напишу название), и стал третьим владельцем форда фокуса второго поколения.

Двигатель. Двигун 1,8 едет прилично, благо механика была, смотрел 1,6 на автомате - не едет совсем по ощущениям, 2.0 не было в продаже чтоб далеко не ездить, а 1.8 вот был. Почти сразу столкнулся с плавающими оборотами на 1.8 движке - вычитал что это конструктивная проблема дроссельной заслонки на этом аппарате, и не стал заморачиваться, так полтора года и проездил, не критично. Масло и фильтра - обычное дело, ТО.

Ходовая. Очень надежная по отзывам и внешнему внушительному виду например шаровой опоры, при покупке выяснили что необходимо заменить два амортизатора и резинки по ходовой - ничего не скрипело и не мешало - менять не стал - при продаже диагностика выявила те же амортизаторы и те же резинки. К слову сказать пробеги у меня небольшие, тысяч 15 в год может проехал, поэтому собственно чему там ломаться. Перед продажей загудел подшипник ступичный - поменяли за 900р, сам подшипник в сборе 1300 вроде, или около того.

Салон. Очень приятный, просторный для своего класса. Сказать нечего - все отлично. Печка греет хорошо, кондей остужает здорово, багажник приличный.

Продал через полтора года владения знакомому, сменил на кроссовер, о Федоре остались только положительные эмоции и воспоминания. Если кто выбирает его - берите, аппарат надежный, двигатель лучше 2.0 конечно брать - расход по идее такой же(у меня был литров 15 постоянно с кондеем и частыми прогревами), а динамика поинтереснее будет.

Компания по проверке автомобилей - "Автозаяц".

Сейчас всем советую хотя бы попробовать кроссовер - по нашим дорогам он реально необходим, особенно зимой. У Федора клиренс конечно подводил.

Вцелом авто отличный, если кому что интересно пишите - может что дополню.
    надежность, комфорт, внешний вид, стоимость обслуживания, динамика
    большой выбор, сложно продать бу
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Форд фокус
    Ford Focus 1.6 AT (100 л.с.)
    хороший автомобиль, надежный, комфортабельный. приспособлен к зимним дорогам. хорошо работают системы стабилизации, противоюзовая и антиблокировочная. Зимой тепло, а летом работает кондиционер. Доволь

Владимир

3 декабря 2019

По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009

Отличный автомобиль
    Ford Focus 1.6 MT (100 л.с.)
    Очень надежный автомобиль, расход в городе 7,6 литра, расходники не дорогие, в салоне очень комфортно, купил год назад с пробегом 186 000, сделал ТО вышло на 2000 рублей, хотя думал что для таких лет

4 декабря 2019