Рестайл нерестайл

Рестайл нерестайл

2 мая 20125762
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (100 л.с.)
Одна машина была куплена поддрежаной в 2009г. Комплектация самая простая 1,6 без абс на механике, белый хетчбек. Из радостей кондей, доп. подогреватель и подогревы передних сидений. Автомобиль дорестайлинговый. В общем было накатано около 70т.км. за 2 года. Тратиться пришлось на ГСМ и фильтра, а перед продажей загудел передний ступичный подшипник - 5,5т.р. После продажи этой машины я приобрёл новый форд фокус2 2011г.в. (1,8 мех. титаниум+спорт, черный хетчбек) в надежде, что эта машина будет радовать меня еще больше. Чуда не случилось! Можно конечно отметить более чуткое управление и это скорее всего из-за большего диаметра колёс, в динамике появилась заметная разница, салон за счет других сидений и прочих допов намного приятнее, экстерьер, по мне, так значительно выигрышней смотрится, да и вообще новый автомобиль лучше старого).

Чем за это пришлось платить:

1. Первая яма, в которой я поставил шишку на покрышке, подписала мне приговор на 10 т.р - правка двух литых дисков R16 и замена покрышки. На штампах R15 первого форда обошлось бы всё меньшей кровью.

2. Динамика добавила к расходу 2-3 л/100км, да и не такая уж она и динамика если включить "климат". Двигатель не смотря на новую прошивку по началу глох(во время обкатки до 5000км!), а сейчас на "холостых" кажется что у меня не форд а десятка с неправильно выставленным зажиганием(вот вот заглохнет). Надо было брать 2литра!

3. Новый передний бампер очень хлипкий и по сравнению с дорестайлинговым не имеет темной не крашенной юбки(так её не хватает).

4. черный цвет летом, мягко говоря, проигрывает белому (жарко).

Ко всему прочему мне, наверное, попалась неудачная машина. При пробеге 14т.км появился устойчивый звук в районе роликов приводного ремня, но ОД настойчиво не слышит этого звука)). При пробеге 18т.км начала скрипеть педаль тормоза. 3 раза я ездил к ОД и они смазывали привод, а результатом стала испорченная этой смазкой обувь, но скрип не пропал. В очередной раз мастер сказал, что наверное придётся менять педальный узел, но надо записаться заранее на диагностику, т.е. им было мало 3х моих приездов! Я решил обратиться к другому ОД, запись на 5 мая. Ко всему этому на 33т.км появился звук то ли от опорных подшипников, то ли от рейки(может ЭГУР) во время вращения колес! Это при том, что я редко кручу руль на месте и не доворачиваю его до упора, в противном случае это могло бы, по словам официалов, вывести из строя усилитель руля.

С щетками стеклоотчистителей беда! Что новые были говном, что поменянные дважды после них!

Заводится зимой 1,8 неплохо, но как не смешно, в мороз -30 лучше, чем в -20.

Форд был куплен в качестве рабочей лошадки, так как есть в семье ниссан теана для прочих поездок, но рабочей лошадкой этот форд, а именно рестайл с 1,8 титаниум, назвать нельзя! Толком ни динамики, ни практичности! Еще раз повторю: я бы поменял на нерестайл с дизельным моторчиком, но новых таких увы нет!
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Фокус 2
    Ford Focus 1.6 MT (115 л.с.)
    Брал жене пробег был 176 т. Вроде ,иногда на дальняк ездил сам удивил расход если не наваливать, а идти 115-120 расход получался 6.2-6.3 конкретно про м11 (платная) запчасти копейки, да и особо делать

BEDA-BEDA

28 ноября 2019

Форд фокус
    Ford Focus 1.6 AT (100 л.с.)
    хороший автомобиль, надежный, комфортабельный. приспособлен к зимним дорогам. хорошо работают системы стабилизации, противоюзовая и антиблокировочная. Зимой тепло, а летом работает кондиционер. Доволь

Владимир

3 декабря 2019

По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009