Форд Фокус 2 2007 г.в.Седан

Форд Фокус 2 2007 г.в.Седан

Обновлён 26 июня 201428650
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
День добрый! Много читал отзывов о ФФ2 и многие люди этой машиной недовольны, лично я доволен. Я третий хозяин брал ее за 390т.р,в декабре 2010 года,с пробегом 65 т.км. Сборка Испания, Максимальная комплектация 6 подушек безопасности, климат контроль, круиз контроль, подогрев лобового,и тд.владею машиной год и накатал 20 т.км,то бишь щас 85 тысяч. Итого за год эксплуатации я поменял:

Замок капота так как оборвало тягу и капот не открывался

Шаровые на обоих колесах

Передние амортизаторы так как родные пришли в негодность

Верхние опорные подшипники

Сайлентблоки 2 шт

Аккумулятор

Колодки передние

Задние рычаги

Катушка зажигания

Масло меняю раз в 10-11т.км, заливаю кастрол синтетику.По мотору могу сказать 1.6 (116л.с) его хватает, но до 3000 тысяч оборотов разгон очень медленный,а после 3 тысяч машина рвет сразу. Езжу быстро на больших оборотах то есть на 2 передаче могу ехать всмелую 80 км.ч, для мотора самое то так малые обороты для него вредны.Расход бензина на сотню при моей езде город 9-10,трасса 6-7.Заливаю только 95 иногда 98.Трассу держит хорошо, на ровной дороге стабильно может ехать под 150 кмч.В салоне ничего не шумит и не скрипит так как у меня очень бережная эксплуатация останавливаюсь на каждом переезде и у каждой ямки. Больше скорость меньше ям это не для ФФ 2. Багажник у машины большой много всего влезает. Зимой в машине очень тепло настраиваешь нужную температуру на климате, и можно ехать. Двигатель в морозы греется долго приходиться ждать от 3 до 5 минут. Подвеска жестковатая. Минус у машины один низкий дорожный просвет.Машиной я доволен, продавать пока не собираюсь жалко. Если Фокус рассматриваете как вариант покупки (сомневаетесь покупать или нет)- Мой совет берите лучше не нашей сборки т.е Российской. Машина стоит своих денег.
16 февраля 2013

Меня устраивает!

Всех приветствую!!!Решил дополнить свой отзыв,прошло 2 года с небольшим как машина в моих руках.Щас на спидометре 96 тысяч.За  время эксплуатации в 2012 году вложено в машину немного:

Сменил обе шаровые,так как дороги в Ярославле сами знаете какие,ну как и во всей России,

Свечи,поставил NGK

Передние тормозные диски с колодками

Разьем катушки зажигания,это у них болезнь,машина троила когда была заведенная

Катушка зажигания

Стойка стабилизатора задняя

Ну и масло в двигателе,фильтра.

Заводиться всегда с первого раза,меня не подводила!

Если ставить неоригинал запчасти то обслуживание не очень дорогое.

Масло от замены до замены уходит,но не сильно за 10000 км. гдето 500 грамм.

Расход бензина зимой от 10 до 12 литров 95го.

Продавать не собираюсь машина меня устраивает,хороший автомобиль всем советую!
26 июня 2014

Всё таки неплоха...

Коллективу пламенный!!!Дополняю отзыв дальше,машину у меня уже 4 года почти...

Эксплуатировал в 2014 году мало,за полгода накатал чуть больше 2т.км. так как езжу на служебных машинах,у нас автопарк большой...выезжал только раз в неделю тупо чтобы не застаивалась.В итоге изза того что мало ездила машина надо менять заново все сайлентблоки в рычагах задней подвески,которые менял год назад.Как сказали в сервисе надо на машине ездить хотя бы через день.Изза того что стояла все резинки вспрели,и еще в гараже стоит в теплом а не на улице.ВЫВОД:На машине надо ездить а не стоять ей!!!Щас пробег 107тысяч.В 2013 году сменил:

2 задних маленьких рычага(2000т.р)

4 сайлентблока в больших рычагах(1500 вроде)

Развальные болты (1000р)

Колеса летние Matador 205/55 R16 (12000р)

Литые диски (11000р) зато теперь два комплекта колес на литых дисках.И всё!

По расходу щас показывает 9 литров 95го только Лукойл.

Стала облетать краска на задних арках,особенно когда моешь керхером.

Под передними брызговиками заметил тоже отлетает небольшими кусками,приходится подкрашивать!

ГРМ еще не менял,но в планах надо сменить!

Больше проблем с машиной никаких нет,инжектор или какие та ошибки не вылезают и не вылезали никогда.

Езжу и наслаждаюсь,продавать тоже пока не собираюсь так как лучше её за эти деньги ничего не купишь.

Если буду и менять то на Туарег!))

Всем кто дочитал спасибо и удачи на дорогах.
    Вместительность и комфорт, Хорошие ходовые качества, Приемлемая цена, Внешний дизайн
    Низкая посадка, ЛКП на 4-, Жесткая подвеска
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Городской, удобный , в меру спортивный автомобиль для молодежи.
    Ford Focus 1.6 MT (115 л.с.)
    Автомобиль ближе к спортивному типу, приемистый, быстрый, не жесткая подвеска, комфортная зона передних пассажиров. Хэтчбек трех дверный , большой объем багажника, удобное омывание заднего стекла — вс
    Надежный авто.
    Ford Focus 1.6 MT (115 л.с.)
    Отличный и надежный автомобиль. За годы эксплуатации ни разе не подвёл. Неприхотливый в обслуживании. Качественные материалы отделки салона. Не смотря на возраст имеет большое количество опций, которы

Dmitry

9 декабря 2019

По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009