Ford Focus2 2007 1.6 100h.p.

Ford Focus2 2007 1.6 100h.p.

7 сентября 201110865
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (100 л.с.)
Всем привет!

Купил у родственника Ford focus 2 1.6 двиг 100л.с. 2007гв

На данный момент пробег 57тыс. До меня менялись только расходники(со мной так же собственно)

Буду краток - 1.6двигателя хватает как для города так и для трассы, тем кто пишет мол слабовато берите 2.0 или 1.8 - могу сказать что часто ездию на 1.8 рестайл фф2, разница в разгоне реально чувствуется  только после 100-120, до сотни почти не заметна. Т.к. оба движка душат стандарты евро3-4, и электронная педаль(милисекундные задержки в отклике на педаль газа)

по комфорту - двигатель 1.6 шумноват сам по себе, но не 4-ка и не 10-ка нашего производства, в случае если уж напрягает можно своими руками сделать шумку капота(делов на полчаса).

Подвеска хороша,слышал ходит по 70тыс км и более,кто как эксплуатирует.

При давлении в шинах(R15) 1.6 по кругу была оч комфортная,мягкая, но прочитав в тех книжке что давление рекомендованное на Р15 фордом - 2.3 - 2.4, сделал для теста 2.0 перед 1.9 зад - оч жестко, буду сбавлять.Зато динамика поднялась =).

Внутри все отлично, музыка , руль и т.п. ничего лишнего, все удобно и логично.

Бензин лью только THK 95 PULSAR

Не знаю как вся сеть лукойл, но заправлялся пару раз в центре 95 ЭКТО - откровенно фигня. Не прибавки к динамике, не разницы с 92 по езде и шуму машины. Так же смело можно заливать 95 ULTIMATE BP.(Т.к. из одной "канистры" льют )

98 - не советую, хотя говорят вроде как ФМК заявлял что на ФФ2 рекомендуемый бензин 95 и выше.

Вот собственно если коротко то как-то так.

Если стоите перед выбором брать или нет, то в пределах 300-400 т.р.(мб и дешевле,в этом плане не советчик) - ответ очевиден. Главное - сразу огаваривайте с нынешним владельцем возможность перед покупкой посетить дилера или любой нормальный проверенный сервис. Если в чем-то беда, сразу узнавайте цену на ремонт и пускай скидывает.

Надеюсь суть мысли уловили :)

Всем удачи на дорогах!
    Кач-во, Надежность, Невысокая цена
    Плохая шумка
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Городской, удобный , в меру спортивный автомобиль для молодежи.
    Ford Focus 1.6 MT (115 л.с.)
    Автомобиль ближе к спортивному типу, приемистый, быстрый, не жесткая подвеска, комфортная зона передних пассажиров. Хэтчбек трех дверный , большой объем багажника, удобное омывание заднего стекла — вс
    Форд фокус
    Ford Focus 1.6 AT (100 л.с.)
    хороший автомобиль, надежный, комфортабельный. приспособлен к зимним дорогам. хорошо работают системы стабилизации, противоюзовая и антиблокировочная. Зимой тепло, а летом работает кондиционер. Доволь

Владимир

3 декабря 2019

По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009