читайте на здоровье

читайте на здоровье

9 августа 20116187
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Привет хочу написать про свою машину. форд фокус хэтчбек 2007 года 115 сильный дюратек, собраный в городе герое Всеволжске. На настоящий момент пробег составляет 112 тысяч с копейками. из поломок были... да ничего небыло. все что было это все норма, учитывая мою езду, качество дорог, пробег, и отечественную сборку. по гарантии ни разу не обращался, потому что сразу отказался от нее и от ТО. итак по порядку, менял: подпник ступици передний правый (ямки чаще правой стороной ловлю), опоры и подшипники опор передних стоек (по тупости, не знал что стучит, вот и поменял, воспользовался так сказать методом исключения, не помогло), шаровая опора (она стучала, опять таки правая), ну расходники само сабой (масло, фильтры, колодки, передние через полста, задние недавно), а ну и самое главное я на него ГБО 4 го поколения поставил. правда с ГБО я не экономил, поставил не дешовое OVML DREAMS, да устащиков долго нормальных искал, но оно того стоит, у меня рубль - километр получается. ну писалки заменил на веерные, туманки для понта поставил, дополнительную силовую разетку в богажник, очешник от мондео вкорячил. самая главная неисправность это СТЕРСЯ РУЛЬ гдето на 100 тычах, как раз после поездки в питер. пришлось покупать у гопоты (те кто кожаные рули ставит) поношеный, сейчас вроде нормально. на днях ездил на трясучку. зимой буду перебирать подвеску (менять пружины, амортизаторы, просела, там где раньше не цеплял сейчас уже задумываюсь) да и вроде как пора ФМК гарантию на 100000 пробега или 3 года эксплуатации дает. вообщем кто хочет покупать -- покупайте нормальная машина, по комфорту, управляемости, надежности. ну а кто еще выбирает, есть еще машины например крузак, камри --- дорого, ну тогда логан -- надежно но не удобно. фокус это золотая середина по качеству и цене. ну и на последок скажу как один диктор:"И все таки она наша, наша,... фокус."
    много
    в балансе с плюсами
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Фокус 2
    Ford Focus 1.6 MT (115 л.с.)
    Брал жене пробег был 176 т. Вроде ,иногда на дальняк ездил сам удивил расход если не наваливать, а идти 115-120 расход получался 6.2-6.3 конкретно про м11 (платная) запчасти копейки, да и особо делать

BEDA-BEDA

28 ноября 2019

Форд фокус
    Ford Focus 1.6 AT (100 л.с.)
    хороший автомобиль, надежный, комфортабельный. приспособлен к зимним дорогам. хорошо работают системы стабилизации, противоюзовая и антиблокировочная. Зимой тепло, а летом работает кондиционер. Доволь

Владимир

3 декабря 2019

По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009