Отличный автомобиль за свои деньги ...

Отличный автомобиль за свои деньги ...

25 апреля 20118026
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 2.0 AT (145 л.с.)
Привет, Всем!!!

За ранее понимая и предвидя то как мужчины-автолюбители могут отнестись к отзыву от «блондинки за рулем», но всё же … А вдруг этот опыт поможет таким же «дамам за рулем»?!

Начну с того, что это мой второй Форд Фокус, простите за тавтологию, но первым Фокусом был как раз Форд Фокус I, и что бы было понятнее что с чем я сравниваю, то скажу что ФФI был тоже с 2-ух литровым двигателем и с АКПП. Но дело даже не в сравнении …

Начнем с того, что ФФ 2 я владею с июля 2007 года, покупала я его в Major Auto. На данный момент пробег машины 71000 км. Скажу честно, за все это время машина меня ни разу не подводила, ни в сильные морозы, ни в невыносимую жару. Всё работает четко и слаженно. ТО по регламенту проходила в фирменных тех.центрах, ни каких нареканий со стороны слесарей не было, хотя … Единственное что ПОКА вышло из строя (имею ввиду не запланировано) это стала подтекать трубка гидроусилителя руля, замена чего мне обошлась в 7000 рублей, так же рекомендовали поменять сальник коробки передач. Собственно ВСЁ!!! Т.е. всё остальное работает и нареканий не вызывает.

Средний расход по городу, с учетом толкания в пробках, 9,5-10 л. на 100 км. Из небольших недостатков, шумоизоляция салона на троечку (по пятибалльной системе).

Скажу немного о динамике … Я конечно не гонщик, и я ни когда не ездила на всяких там БМВ и Мерседесах, но скажу одно, благодаря Tiptronic со светофора я … как это у вас говориться - «делала» Mazda-6, Mitsubishi Lancer X и Toyota Corolla, уж не знаю какие там движки стояли. Нет, правда, машина очень даже шустрая, если «не затупить» АКПП. Наверное хорошее сочетание АКПП и 2,0 л.?!

В общем, не размениваясь по мелочам могу сказать, что за 500.000 – 600.000 руб. это очень даже вполне хорошая машина без видимых недостатков.

Еще хочу сказать что задумываясь поменять свой ФФ 2 на что-то поновее и поездив по автосалонам поняла что многие машины проходят в этот диапазон, но …

Chevrolet Cruze 1,6 и 1,8 АКПП – красивая машина, на первый взгляд добротно сделана, но скажите мне, пожалуйста, какой «нехороший человек» конструировал багажник, вернее сказать конструкцию его петель??? Они же при закрывании сжирают, чуть ли не треть багажного отсека, туда же даже если положишь что-то большое и крупное, багажник не закроешь. Для меня это большой минус, т.к. есть дача и ребенок с его машинками игрушками и т.д. и т.п.

Polo V Sedan 1,6 АКПП – не плохой вариант, но 105 л.с. для АКПП очень мало, она просто не поедет … и колеса как на Жигулях, т.е. R14. И потом, с кондеем, в более-менее нормальной комплектации, а в их случае в максимальной, выходит уже 730.000 руб.

Hyundai Solaris 1,6 АКПП – всё в нем хорошо и много, имею ввиду комплектацию за 623.000 руб. Ну всё есть, всё … но какая-то она ненастоящая, ну как конфетка – обертка красивая, а что внутри пока не ясно, надо съесть. Так что с этим вариантом поосторожнее )))

Так что мой взгляд уперся в Форд Фокус III … И пусть меня считают сумасшедшей, но в этой машине я уверена!!!
    Надежная, Вместительная, Хорошие динамические показатели
    Плохая шумоизоляция
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Фокус 2
    Ford Focus 1.6 MT (115 л.с.)
    Брал жене пробег был 176 т. Вроде ,иногда на дальняк ездил сам удивил расход если не наваливать, а идти 115-120 расход получался 6.2-6.3 конкретно про м11 (платная) запчасти копейки, да и особо делать

BEDA-BEDA

28 ноября 2019

Форд фокус
    Ford Focus 1.6 AT (100 л.с.)
    хороший автомобиль, надежный, комфортабельный. приспособлен к зимним дорогам. хорошо работают системы стабилизации, противоюзовая и антиблокировочная. Зимой тепло, а летом работает кондиционер. Доволь

Владимир

3 декабря 2019

По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009