Мой опыт владения

Мой опыт владения

1 ноября 20106026
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (145 л.с.)
Ну вот и пробежал мой фокус 7500 км. За эти километры ничего не отвалилось и глобального не сломалось. Ну начнем по порядку.

Сначала начну с неприятных моментов. Даже не то что бы неприятных, просто досадных. Когда прошел около 4тыс км начало что то цокать в левом переднем колесе. Особенно это было заметно при трогании. Съездил к дилеру, они там что-то смазали, сейчас вроде нормально. В салоне на неровностях салон поскрипывает, но слышно это только, если ехать вообще без музыки. Достаточно включить радио хотя бы на минимальную громкость, все скрипы уже не слышно. Так что сами понимаете, какой скрип стоит в салоне по громкости. Еще одна неприятность случалась не так давно. Прихожу я в гараж, вставляю ключ в замок поворачиваю, а машина не заводиться. Завелась только со второго  раза. И так где-то неделю. Грешу на топливо. К недостаткам можно отнести и цену на ТО. Первое ТО мне обошлось около 6 тыс. Хотя поменяно было не много. Ну да ладно гарантия в этом году заканчивается, думаю с этого момента обращаться к неофициалам. Ну и напоследок это клиренс. Хотя прошлой зимой я нигде сильно не садился, но чиркать пузом приходилось довольно часто.

Ну а теперь плюсы.Подвеска. Подвеска для меня мягкая и в тоже время авто неплохо управляется. После того как поставил колеса 225/45/17 управляемость стала еще лучше. Двигатель. Он спокойно переваривает 92 бензин(хотя на наклейке на лючке бензобака написано не ниже 95) и при этом неплохо везет. На трассе 180 км/ч ехать можно спокойно, абсолютно без напряга, запас мощности еще есть. Расход топлива тоже адекватен по моим меркам. Хотя езжу я обычно довольно активно, в городе с пробками, кондеем укладываюсь в 14 литров. На трассе если ехать в диапазоне 80-90 км/ч вполне в 9-10 литров уложиться можно. По БК мгновенный расход на скорости 80км/ч показывается 6,5-7 литров кстати.

Еще один минус, который скорее относится к минусам лично для меня, так это то, что Фокусов в моем городе довольно много. И в связи с этим, я решил немного изменить экстерьер моей машинки. Первое, что сделал, так это поставил вместо габаритов кольца, аля БМВ. Смотрится классно и ни у кого практически таких нет. Далее поставил светодиодные фонари. Вид кормы изменился достаточно сильно. Ну и поставил впереди реснички, что придало моему фокусу агрессивный вид.

В салоне изменений меньше. Поставил только 2DIN магнитолку Challenger. Звучит она неплохо, но напрягает, что треки с флешки не запоминает после выключения зажигания. А когда вставляешь флешку приходиться ждать, пока магнитолка прочитает все треки.

Ну и в конце, хотел бы сказать, что меня авто полностью устраивает. Менять его я не собираюсь еще как минимум 2 года. Фокусоненависников на этом сайе много, но все ваши аргументы, довольно субъективны. И если кому-то не повезло в отдельном экземпляре авто, это еще не значит, что вся модель, а уж тем более вся марка плоха. Ну и на последок, когда я его покупал, за те деньги, которые я за него отдал, ни один производитель, не мог мне предложить авто с двигателем мощностью около 150 л.с. и с таким набором опций.

Всем спасибо за внимание, отвечу на все ваши вопросы)
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Фокус 2
    Ford Focus 1.6 MT (115 л.с.)
    Брал жене пробег был 176 т. Вроде ,иногда на дальняк ездил сам удивил расход если не наваливать, а идти 115-120 расход получался 6.2-6.3 конкретно про м11 (платная) запчасти копейки, да и особо делать

BEDA-BEDA

28 ноября 2019

Форд фокус
    Ford Focus 1.6 AT (100 л.с.)
    хороший автомобиль, надежный, комфортабельный. приспособлен к зимним дорогам. хорошо работают системы стабилизации, противоюзовая и антиблокировочная. Зимой тепло, а летом работает кондиционер. Доволь

Владимир

3 декабря 2019

По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009