Фокус трехлетка-вторые руки

Фокус трехлетка-вторые руки

26 октября 20107957
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Решил написать этот отзыв во-первых потому, что заскучал на работе, а во-вторых, может что из нижеизложенного поможет тем людям, которые присматриваются к покупке Фокуса после трех лет его эксплуатации первым хозяином.

Итак, приобрел этот автомобиль я в феврале 2010, с пробегом примерно 80000. Брал у знакомого, автомобиль не то чтобы был на виду, но знакомство какое-никакое я с ним имел. При мне восстанавливали крыло и часть капота в официальном сервисе, так как предыдущий хозяин попал немного под Камаз. Сразу оговорюсь, предыдущая машина ВАЗ 21140, на которой отъездил три года.

Динамика-ну естественно, после 75 лошадей-супер, особенно радовала первое время. По прошествии  полугода иногда хочется и побольше, особенно бывают периоды, когда кажется, что машина не едет, хотя, я думаю, это субъективно. По поводу всем известной проблемы этого двигателя- плавающих оборотах при движении на нейтральной передаче - первое время ничего подобного не было. Последний месяц, к сожалению, и я это заметил, пробег 92К. Могу сказать, что бесит реально, но я крайне мало пользуюсь нейтральной, так что переживу, тем более что понял из других отзывов, что это вряд ли вылечишь. Управляемость тоже весьма и весьма достойна.

В салоне и оформлении панели удобно и на мой взгляд ничего лишнего. Пластик мягкий...блин, но мне пофиг, даже если бы твердый был, я его не щупаю)

Когда купил, катался так, не менял ничего, первый хозяин тоже менял только расходку. Примерно на 85000 поменял подшипник ступичный, цена с работой в оф. сервисе была не оч- 5300, поменял у того же, у кого 14-ю обслуживал.

3500 девайс + 700 работа. После 14-й не оч, на эти деньги там можно было полмашины поменять)

Правда , остальные пока ходят, на 90000 диагностил подвеску, тоже пока все ок. Загоралась пару раз лампа давления масла, полез в двигатель, щуп(кстати, у.....й...щуп) был почти сухой, хотя масло менял тысяч 7 до этого.

Подлил, а потом и поменял полностью, разбираться не стал, уровень держится, лампа не горит, все списал на жару летом. Из мелочей задние колодки на 90000  (тормоза дисковые)...и обе лампочки ближнего света , одну купил у официалов, 400 руб, вторую неоригинал - 250. Масло лью оригинал, хотя можно и Castrol  5W30-говорят это тоже самое. менять следующий раз буду через 10000, хотя официалы утверждают, что можно ездить 20. Но не буду рисковать. ПО заменам все пока, только если куплю аккумулятор, разряжается даже просто от музыки, без всяких сабфуверов. Надеюсь , дело тупо в нем, а не в электрике. Электрики мне в 14-й хватило) Хотя орать тазы г...и прочее не собираюсь. Во-первых, сколько это стоит  денег, во вторых,каждому свое.

Коробка работает четко, но - не всегда корректно включается задняя, трабл такой есть у многих, если не у всех.

Расход-отдельная тема-сейчас октябрь, иногда прогреваю, если за город не выезжать и не кататься ночью, то у меня меньше 12,5 не получается. Стиль езды средний-иногда туплю, переключаясь на 2,5-3, иногда немножко гоняю. от настроения. Но и если стараться-пробовал, меньше 11 не получится, но, повторюсь. это в том случае, если ты все время об этом думаешь. Кому как, мне кажется, могло бы быть меньше.

За городом-если стараться опять же- 6 литров, если нет 7,5-8.

Купил машину за 400K, пока цены особо не упали, цена не московская. Если и буду менять, то либо на что побольше, либо помощнее, вариантов много, пока не решил, да и Фокус еще не надоел.

Итог-если машину знаете, либо сделали полную диагностику, можно брать. Неплохой вариант за эти деньги.
    Ликвидность, Динамичность
    Тривиальность(очень их много)
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Фокус 2
    Ford Focus 1.6 MT (115 л.с.)
    Брал жене пробег был 176 т. Вроде ,иногда на дальняк ездил сам удивил расход если не наваливать, а идти 115-120 расход получался 6.2-6.3 конкретно про м11 (платная) запчасти копейки, да и особо делать

BEDA-BEDA

28 ноября 2019

Форд фокус
    Ford Focus 1.6 AT (100 л.с.)
    хороший автомобиль, надежный, комфортабельный. приспособлен к зимним дорогам. хорошо работают системы стабилизации, противоюзовая и антиблокировочная. Зимой тепло, а летом работает кондиционер. Доволь

Владимир

3 декабря 2019

По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009