Форд Фокус2

Форд Фокус2

22 августа 20108587
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (80 л.с.)
Многие говорят что фокус форд просто офигительная машина, возможно и так, в целом да но вот нашарашенская сборка портят абсолютно все. Об этом я хочу поговорить подробнее, рассказав про свой авто. В начале 2009 года мы купили фокус 3 дверный хетчбек с двиглом 1,4 в базе. Цена по акции бычла просто сказочна немногим дороже приоры.

Вообще выбирал я исходя из дешевых авто потому что кризис как раз был в разгаре все орали что будет еще хуже а покупал потому что давно хотел себе на днюху подарить что нибудь дорогое и большое (не смеёмся), выбирал логаны ланосы джили какую то смотрел, нексию приору калину. Заехал в форд случайно и был в шоке от цены. Именно за эту цену я нашел как мне казалось тогда цена-качество, даже не на порядок а во сто раз лучше всех перечисленных.

Купил получил через пару недель из за проблем с оформлением проблем с очередями не было. Начал ездить. Какой я баран что плохо осмотрел машину думая что в салоне не обманут как выяснилось была бита и очень хирово восстановлена, жаль не заметил сразу а то бы в суд подал а так они списались типа сам ее разбил и хочу их кинуть. Ладно, бог не фраер. Далее когда ехал на трассе отлетело заднее правое колесо из за бракованного крепления. Я в акуе был. Хорошо на трассе никого не было, я слетел в кювет, кое как вырулил скорость была 120 км вч а не 200. Пару дней отходил от шока, в общем подал в суд тяжба была 4 месяца так ниче и не высудил потому что бороться без толку.

Под замену оказалась вся правая бочина капот оба бампера лоб. Кузовщина очень дорогая особенно дверей на купе хер дождешься. Сейчас забив на гарантию толку то от нее как от нашего правительства, так вот полностью обслуживаю сам, даже косяки салона исправил однако вряд ли я буду покупать новые машины все еще в мозгу инерция осталось а если и буду то очень внимательно, с приборами осматривая кузовщину, электрику, салон ходовую.

Отзыв не крик души а просто совет всем, сейчас думаю откатать и через полгода год буду брать какой нибудь корейский кроссовер возможно новый если все устроит.

Кидаться не помидорами, а только деньгами!
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009

Форд Фокус
    Ford Focus 1.6 MT (100 л.с.)
    За все время эксплуатации ни разу не подвел. Очень надежный автомобиль, из поломок только моторчик омывателя был поменян, передний левый ступичный подшипник и шлейф проводов ведущих в крышку багажника

Зелёный хэтчбек

15 ноября 2019

Мой надежный и верный
    Ford Focus 1.6 AT (100 л.с.)
    Очень надежная и выносливая лошадка. Владею меньше года и владел бы дальше если бы ездил на ней, а так жалко стоит в основном. За время эксплуатации поменял топливный насос, ремни, задние рычаги и сде