Надеюсь будет надежным другом!

Надеюсь будет надежным другом!

14 апреля 20105435
Год выпуска 2009, владею менее 6 месяцевМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Приветствую вас, уважаемые читатели! Долго хотел написать про свой фф2. Покупал стоковую, в начале апреля. Комплектация комфорт, 2009 г по птс, 1 хозяин двигатель 1,8 125 л с. Пробег 28000км за десять месяцев, историю авто не знаю. Цена 500р. Смотрел прежде всего на состояние. Большая часть как минимум крашеные. Некоторые говорят взял бы например десятилетнего немца или пятилетнего японца. Но если например  8 из 10 фокусов скажем 2008 года уже крашеные то о чем же речь с теми экземплярами? Комфорт на немцах? Ну он требует вложений. Надежность на японцах? Тойота  потеряла 4 млрд долларов на отзывах из-за тормозной системы только в США. Там при экстренном торможении происходил кикдаун а тормоза не срабатывали))) Нормально, да?)) Выбрал именно фокус  т к запчасти самые доступные в классе, машина изучена технически слесарями, уважаемым блюстителям законов на наших «дорогах» на него почти нас№№№ть. Почему купил именно 2009 года? Да чтобы гарантия была, минимален пробег, ну и чтобы никто не успел заср№№№ть аппарат и во множестве аварий побывать. Три выбранных машины возили на станцию пробивать. У двух из трех были проблемы с движком. Ну а третий оказался приличным, взял. Очень жалею что цвет не белый. Согласитесь седан белого цвета превосходно и пардон богато смотрится))) Но белый цвет взять не удалось. Хетчбек  на мой взгляд наиболее гармоничен, купе например слишком тупо смотрится по моему а седан несколько несуразен. Вот универсал еще солидно выглядит ну и конечно кабриолет. Замечу также что хотел купить испанца т к разница 1,8 и 1,6 115 лс только в расходе топлива но не устраивали по состоянию меня те аппараты.

До фокуса ездил на калине 2007г. Брал также б/у только двухгодовалую. Сами понимаете русавтопром есть русавтопром. На фокусе после калины ездить кайф но например покатавшись в камри даже предыдущего кузова сами понимаете уже не то. Вообще мне родственник один упрашивал взять у него опирус 2007 г за 500 но отец отсоветовал по этическим соображениям.

После покупки заменил масло мобил 1+ все фильтра. Заменил руль на алькантаровый. Вообще я чел щепетильный очень все приборы протер – продезинфецировал, на сидушки накинул чехлы, ковры менять не стал. Заправляюсь только луколйлом и только 92. Расход по пробкам 11-12 л, на трассе езжу не больше 110 км в ч при 90-110 расход 7, ну минимум 6,7 л было. За авто четко слежу и ухаживаю. Мою каждый день т к считаю что стыдно на немытом авто ездить при хорошей погоде. Хранение к сожалению не гаражное, на стоянке за ночь вся машина покрывается пылью. Вопрос к знатокам какую полироль лучше использовать и как часто полировать? Вы не подумайте что прям пылинки сдуваю, нет просто люблю порядок и чистоту. В планах заменить музыку на более качественную  т к в пробках люблю слушать классику.

В целом авто не жалею рельсы, ямы если нет возможности объехать, проезжаю, если можно объехать – маневрирую. Для поездок на дачу, на работу в супермаркет думаю сойдет. В планах все таки приобрести белого цвета седан т к перекрашивать не буду – вопросы при продаже неизбежны.

Не забудьте дать совет про полироль)))
    говорят надежность..., чиста для доблестных, демократичная и невысокая ст-ть обслуживания и запчастей
    распространенность, могут угнать
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Надежный авто.
    Ford Focus 1.6 MT (115 л.с.)
    Отличный и надежный автомобиль. За годы эксплуатации ни разе не подвёл. Неприхотливый в обслуживании. Качественные материалы отделки салона. Не смотря на возраст имеет большое количество опций, которы

Dmitry

9 декабря 2019

По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009

Вот уж не думал, что так все повернется
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)

9 июня 2013