Вот он какой ФордФокус2new

Вот он какой ФордФокус2new

8 января 20105649
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (100 л.с.)
Всем привет! В не далеком 2008 году решил продать наконец-то 9-ку и купить новую машинку. Рассматривал много машин, сначала хотел приору, затем калину... Конечно же хотел приобрести какую-нибудь иномарку, и вот оно свершилось чудо, подкопив немного, взяв в долг, купил ФордФокус2new хечбек, comfort, 1,6 Уехал на ней с автосалона с дрожащими руками и ногами так как было немного страшновато из-за малого опыта вождения на такой машине. Немного привыкнув рванул домой!

Через 3 месяца очень пожалел что не заказал спорт-пакет, оказывается выгодно выходит. Итак:

Интерьер: красив, салон большой, панель управление хороший, сиденья удобные. Еду, еду я и чувствую что подлокотника не хватает, а ведь он был в спорт-пакете, но поздно теперь об этом думать. Немного посидев в интернете, нашёл подходящий подлокотник, итальянский какой-то, поехал в Москву и купил. Неплохо смотрится вроде. Радовался дальше. Пожалел что не заказал подогрев сидений, но решил эту проблему в авторынке купив жопо-грейки на оба сидушки, но задолбался я включать их в прикуриватель, не удобно и не смотрится, везде провода.

Внешний вид: мне нравится, но эти r15 штамповки с колпаками всё портят! А ведь в спорт-пакете шли r16 литые диски! Пошёл в магазин купил r15литьё и вроде немного успокоился. Смотрится гораздо лучше.Радовался дальше.

Ходовые качества и двигатель: подвеска мягкая, КПП переключалась отлично до 15000км, двигатель1,6 вполне достоин для нормальной езды, не скажу что она шустрая, по крайней мере Приору обогнать не удалось, причиной этому думаю вес Форда и электронный газ. Лью только АИ-95, на 92 он просто глохнет.

Неисправности: 10000 км - поднял на домкрат заднее колесо, кручу его и какой-то звук выходит, то ли подшипник так должен работать толи ещё чё. В сервисе сказали - всё нормально, едь дальше. 11000 км - бортовой компьютер перестал сигнализировать о не выключенных фарах при открытии водительской двери а также пропал сигнал о не пристегнутом ремне безопасности пассажира. Пока в сервис не обращался. 12000 км - заглючило правое пассажирское окно, не закрывалась, всё время открывалась. К счастью сделали по гарантии, сказали что попал в "магнитное поле" какое-то. 0..по 16000 км - иногда что-то скрипит сзади в подвеске. И не понимаю я кое-чего, мою машину собирали, наверно, в пятницу или в понедельник, смотрю я на задний бампер т.е. стык с кузовом где арка и как-будто не дотянули его, будто бампер немного назад ушёл, зазор небольшой есть. Посмотрел на другие машины, тоже самое, с этим зазором ездят. Это касается только хечбеков. У седанов всё нормуль. Владельцы ФордФокусов2 рестайл хечбек, посмотрите внимательно на этот зазор ведь он есть! У кого-то у правой арки, у кого-то - левой.

Солнечный день, выезжаю на обгон, еду на 3-ей передачи хочу переключить на четвертую а нету ... не получается и обратно на свою полосу. Оказывается сцепление проваливается на половину. В сервисе прокачали сказали воздух попал, по гарантии. НО, 15100 км - снова начало проваливаться, я весь на нервах, всё начало БЕСИТЬ, особенно это сцепление, звоню дилеру, говорят приезжайте. Прокачали опять, но сказали что надо заменить главный цилиндр сцепления, к счастью по гарантии. Вот жду эту запчасть. Жаль что нельзя поставить трос, с удовольствием поставил бы!

Теперь я решил, что если покупать машину - то только в полной комплектации и не зависимо от марки авто.

P.S - немного разочарован этим авто.
    большой салон, внешность, управляемость, обзор
    шумный двигатель, дорожный просвет маленький, тяжелая машина, российская сборка, шумоизоляция(такое чувство что багажник открыт), включение задней скорости(на 9-ке и то лучше включается)
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009

Вот уж не думал, что так все повернется
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)

9 июня 2013

Форд Фокус 2л на «ручке» - интересный и быстрый авто со своими причудами
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)

14 января 2016