За 300 один из лучших

За 300 один из лучших

26 апреля 20192757
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Вот поездил на Фокусе 1,8, чего-то выдающегося сказать не могу. Динамика так себе, комфорт тоже сомнительный, но смотрится аккуратно и более прилично чем всякие лачетти за эти деньги. Хочется отметить надёжные оригинальные запчасти и вообще надёжность этого авто, даже если что-то ломается — на этом можно ехать. Чуть кусаются конечно цены на оригинал. Я менял только масло, могу только сказать за передний рычаг, я его так и не стал менять, в сборе 6000 зараза, соответственно данная манипуляция по замене выходит в 15. Больше я проблем не знал при пробеге 30 тысяч со 125000 до 155000. И по бензину, средний расход 80 % трасса 140-170 км/ч 8,8л на сотню, пробовал лить 92-й звенят пальцы, но проехал так тысяч 20, потом надоел этот звук и перешёл на 95. Звук поприятней, пальцы не стучат, но конечно дороже ездить на нём, расход не меняется от октанового числа. Т.е. на 2 тысячи вам зальют меньше бензина и вы на нём проедете меньше. Ну и конечно качество исполнения, шумка для бюджетника хорошая, звук тоже, ничего не скрепит, и хороший, большой багажник. Минус вот какой — загрязняются боковые стёкла во время дождя и гадости на дороге, ну и 1,8 мне не хватает, рекомендую попробовать 2.

Извиняюсь за сумбур, но очень приятный момент, что все болячки фокусов давно известны и ив любом сервисе вам его быстро продиагностируют и отремонтируют, тоже самое с ЗЧ, практически всё всегда в наличии.
    Надежность, Безопасность, Расход топлива
    Стоимость обслуживания, Проходимость, Динамика
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Фокус 2
    Ford Focus 1.6 MT (115 л.с.)
    Брал жене пробег был 176 т. Вроде ,иногда на дальняк ездил сам удивил расход если не наваливать, а идти 115-120 расход получался 6.2-6.3 конкретно про м11 (платная) запчасти копейки, да и особо делать

BEDA-BEDA

28 ноября 2019

Форд фокус
    Ford Focus 1.6 AT (100 л.с.)
    хороший автомобиль, надежный, комфортабельный. приспособлен к зимним дорогам. хорошо работают системы стабилизации, противоюзовая и антиблокировочная. Зимой тепло, а летом работает кондиционер. Доволь

Владимир

3 декабря 2019

По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009