На твердую "четверку"

На твердую "четверку"

27 мая 20096096
владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (100 л.с.)
Дорогие друзья, вот и добрался до печатной машинки  и строчу отзыв о пользовании автомобилем на протяжении уже более полугода. Итак, имеем Форд-Фокус-2, 2007 г.в, комплектация скромная-comfort, дв.1,6(100л.с.), мкпп. Ноября 2007- я, заполучив доверенность от фирмы еду в салон "Дженсер" на Новоясеневском получать свой новый служебный автомобиль...Счастье маненя переполняет и я почти бегу от метро до салона, спринтер "ешкин кампот"...-это лирика. Машина понравилась сразу-большой, я бы даже сказал огромный салон..., с моей старушкой(гольф-3) просто не сравнить, хорошие материалы отделки, модный цвет джинс. Завожу мотор-вау, 100 лошадей ожили, отличный подхват с низов, передачи переключаются четко, ход рычага оптимален....Эйфория. Прошло несколько дней, я вжился в новую "одежку" и начал замечать не только плюсы , но и недостатки-неудобно открывать капот (впрочем это только зимой, летом такой проблемы не существует), несколько слабовата шумоизоляция (если сравнивать с мерсом мл), штатная летняя резина мишлен не "айс". Каплю дегтя я уже добавил, теперь о плюсах, а их много больше, остановлюсь на главных- машина не ломается вообще, только то(пробег за полтора года 56 тысяч км, эксплуатация-Москва, Московская обл, Курская, Орловская, Рязанская, Пензенская обл и Р.Мордовия).Подвеска заслуживает только самый добрые отзывы-непробивная даже на пензенских и орловских дорогах, кто ездил, тот поймет. О расходе топлива-7,6 город Москва, межгород примерно столько же-7,3 на 100 км. Это расход без кондиционера.В салоне по прежнему удобно и уютно, в дальних дорогах утомляет не сильно. Вообщем, достойный внимания автомобиль. Тем кто сомневается в выборе-рекомендую присмотреться. Желаю успеха на дорогах.
    Высокий комфорт,, умеренный расход топлива.
    Слабая шумоизоляция.
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Дизайн, Подвеска, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Фокус 2
    Ford Focus 1.6 MT (115 л.с.)
    Брал жене пробег был 176 т. Вроде ,иногда на дальняк ездил сам удивил расход если не наваливать, а идти 115-120 расход получался 6.2-6.3 конкретно про м11 (платная) запчасти копейки, да и особо делать

BEDA-BEDA

28 ноября 2019

Форд фокус
    Ford Focus 1.6 AT (100 л.с.)
    хороший автомобиль, надежный, комфортабельный. приспособлен к зимним дорогам. хорошо работают системы стабилизации, противоюзовая и антиблокировочная. Зимой тепло, а летом работает кондиционер. Доволь

Владимир

3 декабря 2019

По-прежнему без фокусов
    Ford Focus 1.4 MT (80 л.с.)
    В свое время уже размещал отзыв о своем фокусе (1.4 Ambiente сарай). С тех пор прошло немало времени, не поленюсь написать еще раз. С момента покупки в мае 2008 машина пробежала почти 26 тысяч. Сра

15 июня 2009