Меняй расходники и все

Меняй расходники и все

15 августа 20191378
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Это уже мой второй фокус в паре с 1.8 двигателем и коробкой ib5 (которая "якобы" считается ненадежной). Да, наслышан про сломанные пальцы сателлита, про масложор (к которому опять же ЯКОБЫ склонен данный двигатель с завода).
Все это ЧУШЬ! Даже листая ffclub можно увидеть, что коробка ломалась примерно у 1-3% владельцев 1.8 на механике. Причем, как известно, палец сателлитов ломает именно из-за ударных нагрузок. То есть резкое ускорение с места, со светофора и тд.... Если до Вас предыдущие владельцы пытались выжать из фокуса все соки, то разумеется коробка может отхлебнуть. Теперь что касается дикого масложора: на предыдущем фокусе к пробегу 100тыс я доливал 200гр на 10тыс км. это дикий расход, по-вашему?:) На этом фф не доливаю вообще ничего. Меняйте масло раз в 8-10тыс максимум и будет Вам счастье. По кузову больные места: задние арки и задняя сабля на багажнике (ржавчина, сколы). Но достаточно купить оригинальный набор для покраски и все, проблема решена! Цена вопроса 700р и солнечный день на даче)
В целом очень рад, что владел фокусом (именно вторым рестайлинг). Потому как  в хорошей комплектации (не бомж, без птф, без подлокотника и  без зимнего пакета) эта машина одна из лучших на вторичке за свои деньги!!
    Управляемость, Надежность, Цена
    Шумоизоляция, Проходимость
    Надежность, Комфорт, Управляемость, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона, Расход топлива, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Коробка передач, Проходимость
    голубая мечта студента фокус 2+ 1,8,
    Ford Focus 1.8 MT (125 л.с.)

20 сентября 2018

Ford Focus 2009 — отзыв владельца
    Ford Focus 1.8 MT (125 л.с.)
    Не могу не написать об этой машине. Совесть не позволяет просто так ее продать и не оставить доброго отзыва. А начать, я думаю, надо с того, что за 8,5 лет эксплуатации и 180000 пробега машина ни разу
    Верный друг
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)
    Владею вторым фокусом рестайлингом более 11-ти лет, пробег вот-вот достигнет двух сотен тысяч километров. В целом автомобиль хороший, достойный, надёжный. Обслуживаю сам, ремонты тоже сам произвожу. Д

yolkin12

24 ноября 2019