Ford Focus 2, 2009 г.в. Рестайлинг. Замечательный, прочный комфортный автомобиль за свои деньги.

25 сентября 20187515
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Мной данный экземпляр был приобретён в 2013 году в шайтан- салоне подержанных автомобилей в мск. При покупке пробег составлял 36 тыс. км., по птс владельцы- юр. лица. Внешне машина без каких либо дефектов, технически исправна, всё крутится, всё светит. По салону подзатёрт руль и педаль сцепления), видимо сказался "малый" пробег по пробкам в мск. За всё время эксплуатации, а это порядка 80 тыс. км (т.е. продавал я машину с ~110 тыс.) был неприхотлив и удобен. Поездки у меня ежедневные на небольшие растояния+ лето на дачу ~100 км и на отдых к морю. Хороший свет, комфортная подвеска, минимум шума, тяговитый мотор. Ощущения от езды, лично у меня сложились как нечто среднее между Октавией и Пассатом.
Из недостатков конкретно моей комплектации:
1. Мотор 1.8, у некоторых владельцев (и я не исключение) имеет "плавующие" обороты холостого хода. Я прошивался прошивкой от "ледокола", помогло. Однако, как мне кажется была и осталась детонация с 1.5 до 2.0 тыс. оборотов (но этот вопрос я для себя так и не прояснил).
2. К 80 тыс. км начала туго ходить кулиса после прогрева, при чём чем дольше стоишь на месте и чем выше в итоге температура узла- тем более туго ходит. Вся заморочка в узле качелек, куда приходит тросиковый привод. Одна из качелек установлена на оси через пластиковую втулку- она и любила мозг. Ремонт так же - копеешный.

Зачем продавал- не знаю, не скажу, что жалею... машина оставила самые приятные впечатления у меня и у всех членов моей семьи)
    Надежность, Стоимость обслуживания, Комфорт, Качество сборки, Цена
    Коробка передач, Мультимедиа
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Вместительность салона, Комфорт, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Багажник, Коробка передач, Дизайн, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость
    голубая мечта студента фокус 2+ 1,8,
    Ford Focus 1.8 MT (125 л.с.)

20 сентября 2018

Отзыв
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)
    Отличный, динамичный, надежный автомобиль. Богатая комплектация, отличная управляемость, просторный салон. Автомобиль неприхотливый. Обогрев лобового стекла это прям сказка — даже в минус 25 за 5 мину

DolG * SMERSH

28 мая 2020

Супер за свои деньги
    Ford Focus 1.6 AT (100 л.с.)
    Даст фору более свежим солярисам, рио и т.д. Качество сборки ТОП, никаких скрипов и др. посторонних звуков в салоне. Пластик приятный на ощупь. Салон в целом очень приятный. Стерео SONY, звучит отличн