Опыт эксплуатации фф2

Опыт эксплуатации фф2

26 июля 20193638
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (145 л.с.)
Решил я наполнить личный блог отзывами про автомобили которые я эксплуатировал, возможно кому то будет полезно.
Машина 2009 года, с мотором 2.0 и механической трансмиссией, была куплена на пробеге 25 тыс. км у соседей.
Считаю форд фокус 2 лучшей машиной в данном сегменте своего времени, огромное количество опций и комплектаций, машина как конструктор, она могла быть в максимальной комплектации но можно было убрать ABS, сэкономив на этом 500$.
В той конфигурации ДВС и КПП которая была у меня машина очень надёжная и не прихотливая, обладает отличной динамикой в 9.2 да 100 км/ч, этот показатель и до сих пор весьма не плох для авто такого класса, привет овощным корейцам🖐️🖐️🖐️
От машины только положительные эмоции, до сих пор вспоминаю ее добрым словом, ни когда не подводила. Мягкая, надёжная, дешёвая в обслуживание… Сказка а не автомобиль.
К плюсам могу отнести
— качество материалов, новый салярис курит в сторонке
— ликвидность
— кучу комплектаций
— надёжность
— неприхотливость к обслуживанию и топливу
— отличная динамика на моторе 2.0 в паре с МКПП
— дешёвые запчасти и расходные материалы
— достойная управляемость, на ней стоял макферсон, не все машины сейчас могут этим похвастаться привет Октавия А7🖐️🖐️🖐️ все ДВС кроме 1.8
К минусам
— рулевая рейка, выходит из строя часто каждые 70-100 тысяч пробега, благо ремонтируется и куча востановленных на рынке
— 4 ступенчатый АКПП. Тупой, медленный, не экономичный. 1.6 на автомате совсем ни куда не едет, там что-то около 13.5 секунд динамика, это уже чем у жигулей. На 2.0 лучше но тоже ни чего хорошего.
— высокий расход топлива на автомобилях с автоматом
— слабые стойки стабилизаторов
— отсутствие мультируля, кнопки управления музыкой на лепесте под рулём. Хотя не факт что это минус, Рено до сих пор так делает.

Вкратце вроде бы все… Если бюджет 400 к. То одназначно могу рекомендовать данный аппарат, но только с МКПП и двигателем 2.0, машина не новая и не пугайтесь пробега 150 тысяч, для этого мотора не страшно, да в прочем он ремонтопригодный, и стоит капитала не дорого.
Правда думаю в 2019 живой аппарат 7-8 лет очень сложно найти.

Поставил не пятерки, так как автомобиль актуален, но все же уже устарел.
Не гвоздя не жезла!
    Надежность, Качество сборки, Цена, Динамика, Стоимость обслуживания
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Вместительность салона, Комфорт, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Коробка передач, Багажник, Дизайн, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость
    голубая мечта студента фокус 2+ 1,8,
    Ford Focus 1.8 MT (125 л.с.)

20 сентября 2018

По форду
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)
    хороший динамичный автомобиль с двигателем 2.0, на мкпп,при том,что автомобилю 12 лет качество не упало,хоть он и российской сборки. Всегда нравились купе,а фокус во втором кузове привлекает,хоть это

batsman

14 октября 2020

Авто хорош!жаль расставаться
    Ford Focus 1.8 MT (125 л.с.)
    5 лет эксплуатации данного автомобиля , показали , что авто достаточно хороший и надежный при должном обслуживании и присмотре. Хорошее управление и неплохая динамика , полноценный «С» класс своего вр

Зелёный седан

17 октября 2020