Focus без фокусов.

Focus без фокусов.

4 июля 20166594
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 1.6 AT (100 л.с.)
Начну с того, что до этого ездил на Мондэо 2003 гв, под конец намучился с ним жёстко, продавал в 2011, каждый месяц 10-15 т.р. и причём на всё что угодно, ломалось всё! из сервисов не выезжал, по подшипник то рейка то коробка.

продавая мондео сразу знал, понял что по любому хочу новый автомобиль! Выбор пал на фокус, по деньгам как раз хватало, да и нравился он мне внешне. Взял серебристый хэтчбек, в максималке ( климат, датчики дождя и света, шорошая музыка, подушки везде., АКПП) При выезде из салона сразу отметил оч удобные сидения, не ковши конечно, но с боковой поддержкой, садишь как влитой. подвеска жестковатая, но в повороты входить самое то, дорогу держит отлично. Сразу скажу машиной доволен на 100 %, полностью оправдала себе и потраченные на неё деньги. 100 лошадок конечно маловато, но для города вполне норм, и при обгоне педаль в пол и она едет, скидывает передачу и едет, не подводил ни разу. На данный момент пробег 116 000 км. и 5 лет с покупки скажу откровенно кроме очередных ТО и стандартных расходников (свечи, колодки, дворники, лампочки ближнего света) (про лампочки кстати, кроме ближнего света газ год , ни одна не горела ни в салоне ни в задних фонарях, только ближний.) в машину не вкладывал ВООБЩЕ, ( 2 стойки по гарантии, чистил дроссельную заслонку) на 102 т. км. начали плавать обороты загорелся чек, оказалось лямбда-зонт, замена 4 т.р. Недавно был в сервисе сказали пора менять сайлен-блоки. Даже тормозные диски в отл состоянии. не знаю, как будет дальше! Возможно именного с этих пробегов они начинают сыпаться.(((

Итог такой: или мне очень повезло или действительно надёжный автомобиль. Легко бы поменял на такой же новый и помощнее конечно можно! Жаль, что 3й фокус не оправдал ожиданий, уж слишком много негативных отзывов о них.
    Надёжность, Качество материалов, Удобный салон, Хороший металл(езжу со сколом на крыле, уже два года (не хочу из-за скола красить всё крыло), до сих пор там чистый металл. ни корозии ни ржавчины)
    Надежность, Комфорт, Управляемость, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона, Расход топлива, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Коробка передач, Проходимость
    голубая мечта студента фокус 2+ 1,8,
    Ford Focus 1.8 MT (125 л.с.)

20 сентября 2018

Ford Focus 2009 — отзыв владельца
    Ford Focus 1.8 MT (125 л.с.)
    Не могу не написать об этой машине. Совесть не позволяет просто так ее продать и не оставить доброго отзыва. А начать, я думаю, надо с того, что за 8,5 лет эксплуатации и 180000 пробега машина ни разу
    Верный друг
    Ford Focus 2.0 MT (145 л.с.)
    Владею вторым фокусом рестайлингом более 11-ти лет, пробег вот-вот достигнет двух сотен тысяч километров. В целом автомобиль хороший, достойный, надёжный. Обслуживаю сам, ремонты тоже сам произвожу. Д

yolkin12

24 ноября 2019