Мой первый отзыв Ford Focus 2 рестайлинг 2010г.в.

Мой первый отзыв Ford Focus 2 рестайлинг 2010г.в.

23 августа 20191657
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
 Всем приветы! И так начну писать свой первый отзыв о Фокусе 2 рестайлинг. Когда встал выбор перед покупкой авто я даже не подозревал что куплю данный автомобиль.
Имея бюджет 350-400 тыс руб. я пересмотрел кучу нашего автопрома и корейцев и мне на глаза попалось объявление о продаже данного авто. Приехал осмотрел авто были некие сколы и трещина лобового стекла, обзору не мешает, на скорость не влияет, в общем решил купить.
Первые впечатления были положительные и радости не было предела, машина не новая пробег при покупке составлял 150 т. км., но сразу же понравилась шумоизоляция автомобиля и управляемость. Кстати три режима поддерживает ЭГУР (комфорт, стандарт, спорт), я обычно катаюсь на спорте, руль более жесткий.
Комфорт оставляет за собой так же положительные впечатления, очень удобная посадка в автомобиле, очень понравилась регулировка руля, регулируемая по вылету и углу наклона. При моем росте 177 см, я комфортно чувствую себя за рулем, при этом пассажир сзади меня не испытывает дискомфорта. Огромный плюс — Большой багажник! После рождения ребенка я понял какая это немаловажная вещь у автомобиля.
Что касаемо ходовых качеств они тоже на достаточно высоком уровне, при таком пробеге ни чего не шумит не гремит, не стучит, стойки стоят до сих пор родные! Машина уверенно чувствует себя на трассе, но вот в динамики даже при двигателе 1,8 чувствует себя ущербно, на разгон ленива. Кстати все говорили что 1,8 мотор не совсем удачный и жрёт масло бочками, ну я с этим не соглашусь на 7 тыс км я доливаю примерно 300-500 мл.
Столкнулся с заменой сцепления, сражу скажу дорого! оно развалилось примерно на 160 тыс.км. и стоило оно мне 17 тыс руб. поставил забыл, скорости переключаются достаточно плавно.
из минусов это головной свет, ближний светит очень тускло, и беда этой машины от того что темнеют фары от габаритов, Говорят лечится заменой фар или полировкой ).  Не понравилось еще то, что фильтр салона стоит под педалью газа, самому менять было страшно, фордоводы сказали если не знаешь — не лезь, фильтр обошелся в 400р и замена в 200р.
Я не автомеханик, в машину с ключами не лезу, поэтому о ремонте авто сказать ничего не могу, но в целом автомобилем доволен и рекомендую к покупке в замен Приоре или Гранте, а так же Солярису Акценту и другому сегменту авто в ценовой категории Фокуса, это совсем другой автомобиль как в комфорте так и в классе .
Прошу строго не судить за отзыв, думаю следующий отзыв будет более красочным и по делу :)
    Управляемость, Внешний вид, Комфорт, Шумоизоляция, Качество сборки, Багажник, Дизайн салона
    Динамика, Проходимость
    Надежность, Комфорт, Управляемость, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона, Расход топлива, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Коробка передач, Проходимость
    Форд фокус 2 рестайлинг
    Ford Focus 1.6 MT (100 л.с.)
    Перед тем, как купить, читал очень много отзывов были всякие, ехал покупать мицубиси лансер. В итоге после трех дней скитаний, по состоянию выбрал фокуса. И ни капли не желею с двигателем 1.6 это дост

Руслан

30 ноября 2019

голубая мечта студента фокус 2+ 1,8,
    Ford Focus 1.8 MT (125 л.с.)

20 сентября 2018

Форд фокус 2 рестайлиг 2011г
    Ford Focus 2.0 AT (145 л.с.)
    Машина хороша — быстрый разгон, маневренность, отличное поведение в гололед. В обгон идет легко, 160 в горочку — легко, ну а что, машина лёгкая и 2х литровая. Самая прикольная фишечка — обогрев лоб

Синее купе

1 декабря 2019