Автомобиль, который не раз не подводил

Автомобиль, который не раз не подводил

Обновлён 4 января 202011194
Год выпуска 2017, владею 2-3 годаМодификация 1.5 AT (150 л.с.)
Доброго времени суток друзья!

Решил поделиться своим опытом владения Фокусом началом 2017 г.в., Приобрел автомобиль новым на свою компанию в лизинг, были причины не оформлять на себя собственность, пользуюсь уже 2,5 года, пробег на сегодняшний день 127349 км., езжу сам, частые поездки по М4 Дон, к родителям в Серебрянные Пруды, 2 раза в Сочи, в Казань, да и в Рязань, Тулу. Работа такая, вот и пробег не маленький за этот период. При покупке, уже был опыт езды на форде 2012 г.в., 2 литра Титаниум (Максималка), продал его с пробегом чуть более 180 000 км., Парнишка купил его у меня сразу, т.к. за машиной всегда ухаживаю, первый клиент и сразу продажа. Скажу честно, он проездил на нем еще год, далее мне уже судьба того авто не известна, но у меня что с тем фордом не было никаких проблем, даже учитывая, что коробка была роботизированная, но и по горам в Абхазии ездил и по Сочинским серпантинам не раз, читал не мало отзывов про робота, но у меня действительно почти около 200 000 км пробега никаких проблем, это честно.
Теперь про рейсталинговый Фокус 3, за весь период, хоть и не большой, но и пробег не маленький, у меня не было абсолютно никаких проблем, служит верой и правдой: Масло, фильтра, не давно поймал бордюр боком передним колесом, буквально через неделю другую загудел подшипник, заменил на оригинал, мастер, который менял, сразу сказал, что я либо в яму попал, либо бордюр, действительно был прав. Основное, на что были потрачены мои деньги — это на 60 000 замена масла в коробке, на 90000 замена всех жидкостей, вкл. тормозную, антифриз  и на 103 000 повторное замена масла в коробке, фильтра в коробке нет, он идет в сборе, как мне объяснили в сервисе, поэтому меняется только масло. Первый раз выкачали 4,8 литра, зашло 4,6 — сказали это норма, на повторной замене выкачали 4,5 л. и столько же вошло. Меняю масло в двигатели каждые 5-6 тыс км., хотя первое ТО у официалов, сказали что необходимо каждые 15 тыщ км менять, но мне не жалко 4-5 тыщ рублей на замену с фильтрами, это копейки, зато уверен что и масло свежее у тебя всегда и турбина будет в норме, да, по цене на подшипник передний обошлось 4000 рублей оригинал, замена если не ошибаюсь в районе 2800-3000 рублей.
В общем даже и писать больше не о чем. Извиняюсь за ошибки, которые может допустил, но кому интересно, тот поймет. Кому может и пригодится мой отзыв, кто собирается купить Фокус, главное при покупке, смотрите кто хозяин, по моему опыту, как за машиной ухаживаешь, так она тебе и служит. Собираюсь и этот год на ней поездить, а потом может и встретите её здесь.

Удачных Вам покупок друзья! Если кто хочет больше узнать об этом авто пишите, я подробно Вам отвечу, ведь опыт у меня на фордах более 10 лет, как говорится знаю все болячки от 1-го выпуска заканчивая 3 новым.

Извиняюсь, забыл написать про расход топлива, заливаю исключительно 95 ЭКТО на Лукойле, иногда 100 ЭКТО, бака 45-50 литров по городу хватает на 500 — 550 км., по трассе если не топить под 200, бывало и 220 топил, идет хорошо, не кидает, управляется отлично, комфортная скорость 140 — 150 как вкопанная идет (по трассе) хватает на 700 — 750 км., к примеру ездил в Гомель (Беларусь) заправился в Москве доехал до границы Брянской обл. (Унеча) приблизительно 600 км. от Москвы, в баке остатка показывает 120 — 150 км.,  там до заправляюсь и еду в Гомель, там накатаю ещё, то в Хойники, то ещё куда — нибудь, на обратке остатка км. на 200 есть, заправляюсь там  же на выезде в Унече и до Москвы спокойно хватает. Как-то так)))
    Динамика, Надежность, Расход топлива
    Управляемость, Динамика, Коробка передач, Подвеска, Комфорт, Шумоизоляция, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Надежность, Багажник, Безопасность
    Вместительность салона
    Безотказный друг
    Ford Focus 1.6 MT (105 л.с.)
    Очень жаль расставаться, но пришло время). Автомобиль за 3,5 года ни разу не подвел. Часто ездили всей семьей в дальнюю дорогу, отлично держится на трассе (7,8 л/100км) Длинная база вместе с многорыча
    Не нужно его боятся
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    Мук выбора при покупке автомобиля не было. Ехал в пробке по шоссе энтузиастов, увидел слева автосалон и решил зайти посмотреть, что предлагает форд. В этот вечер оставил залог, через три дня купил это

9 апреля 2019

Хорош за свои деньги.
    Ford Focus 1.5 AT (150 л.с.)
    Написать отзыв подвигли следующие обстоятельства. Во-первых, прочитал в декабре на AUTONEWS заметку о сравнительном тесте Джетты и обновленного Фокуса. И запомнил. Во- вторых, в январе со смено

mechanister

16 октября 2016