Позади 160 000 км. пробега. Владение около трёх лет.

Позади 160 000 км. пробега. Владение около трёх лет.

4 января 20203026
Год выпуска 2017, владею 2-3 годаМодификация 1.5 AT (150 л.с.)
Почти 3 года, езжу на форде, ранее уже писал о нем, при пробеге 127 000 км.
Пришло время дополнить мой отзыв об этом авто, ведь не мало километров намотано за это время. Машина, которая служит верой и правдой. Учитывая срок владения, эксплуатации и наши дороги, могу делать заключение.
Продавать, его не собираюсь, он меня полностью устраивает, вместимость при складывании заднего дивана, вполне достойная, перевози что хочешь, багажник дополняет возможности до загрузки, жаловаться не на что.
Теперь про сам авто:
1. Вся ходовая часть, включая тормозные диски, стойки стабилизации и все остальное, за исключением правого переднего подшипника, о котором писал в предыдущем отзыве родные. Ни чего не делалось, не менялось, диагностика у официального дилера показало на отлично. Да и меня ничего не беспокоит. (По своей натуре, очень привередлив и при каждом ТО обязательно прошу проверять всю ходовую и с подключением компьютера на ошибки) ВСЁ ОТЛИЧНО.
2. Работа двигателя, турбины и АКПП всё в норме, как писал ранее ТО каждые 5-6 тыс. км. масло всегда свежее, родное КАСТРОЛ 5-W20, недавно перешёл на 5-W40, учитывая мой пробег.
3. Что было сделано за этот период: 144 000 км. — замена масла в коробке передач; замена ремня ГРМ; замена бензонасоса (загудел) + замена ТНВД, были по нему нарекания, но решил заменить. ТНВД ждал 2 дня, стоимость оригинального стоит 17100 руб., Бензонасос оригинал 13 000 рублей, ГРМ со всеми прибамбасами боюсь ошибиться в районе 9000 рублей (все запчасти оригинальные). Были предпосылки на стойки стабилизатора, купить — купил (оригинал в районе 2000 руб/шт.) лежать новые в запасе. Да и в принципе это всё.
На сегодня пробег составляет 163 127 км., в сентябре ездил на Кавказ (Нальчик, Махачкала, Грозный, Минеральные воды) приблизительно на весь круг 6000 км., 2 раза в Питер по новой трассе, затем Курск, Орёл, Тула, но и сама Москва — родная))) — вот и пробег набежал, грех жаловаться, ездит, возит с комфортом, да забыл написать для более лучшего комфорта сделал полную шумоизолляцию  (дно, крышу, двери, багажник, арки передние, задние по максимуму на сколько автомобиль позволил) в специализированном сервисе в Мос. обл. в Броницах, сам присутствовал, видел, шупал, наблюдал. Кстати, у них уже делаю не первую машину, до этого ранее загонял тоже форда 2012 г.в., тайоту Камри 2011 г.в., это третий авто у них же., там же они выдают полный комплект документов, сертификат на гарантию 12 месяцев, с шумкой намного комфортней, тишина и спокойствие. По стоимости на шумоизоляцию с арками вышло в районе 40 000 рублей, боюсь ошибиться, но где-то так., чеки есть, но лень за ними лезть.
Может кто и скажет, что слишком много денег потратил на оригинальные запчасти и шумоизоляцию, поверьте, за это мне денег не жалко, тем более зарабатываю не плохо, у меня свой, небольшой, бизнес и я могу себе позволить ухаживать за своей ласточкой, так как она требует. Машина оформлена на мою организацию (Юр.лицо), соответственно и расходы я могу пустить в расходы компании, что тоже не маловажно. Семейный бюджет не страдает)))
p.s. Про расход топлива уже писал в предыдущем отзыве, добавить не чего. Комплектация максимальная (исключение самопарковку не брал как доп.), дополнительно на заводе устанавливались датчики безопасности столкновения спереди идущего, стоящего транспорта, срабатывает экстренное торможение, так же экстренное торможение перед пешеходом, но оно срабатывает, когда на человеке есть светоотражающие детали на одежде, но и многое другое по безопасности. При приобретении автомобиля. т.к. брал на компанию стоимость со всеми допами, включая тонировку авто на заводе с напылением вышла порядка 1800 000 руб. 3 года назад.
Вот и все, больше пока не чего писать.
    Надежность, Расход топлива, Управляемость, Подвеска, Багажник
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Подвеска, Динамика, Коробка передач, Проходимость, Качество сборки, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность
    Вместительность салона, Обзорность, Багажник
    Нормальная машина за нормальные деньги!!!
    Ford Focus 1.6 AMT (105 л.с.)
    Обычный автомобиль за приемлемые деньги для городского использования. По динамике оставляет желать лучшего, но что взять с обычного атмосферника 1600 см3. Форд славится своей управляемостью. При движе
    POWERSHIFT УМРИ!
    Ford Focus 1.6 AMT (125 л.с.)
    Всем привет! После долгих мучений решил оставить отзыв возможно кому-то будет полезно. Немного пред истории.
    2,2

Артем

26 февраля 2020

Автомобиль, который не раз не подводил
    Ford Focus 1.5 AT (150 л.с.)
    Доброго времени суток друзья! Решил поделиться своим опытом владения Фокусом началом 2017 г.в., Приобрел автомобиль новым на свою компанию в лизинг, были причины не оформлять на себя собственность,

Зелёный пикап

4 января 2020