Fiesta MK6

Fiesta MK6

23 марта 201513246
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 AT (96 л.с.)
Доброго времени суток автолюбители.Расскажу и я о владении Фордом. До Фиесты, было 4 автомобиля, начинал с Ваза 2108, Хонда Цивик 1999г,владел Мерседесом С230 2005 г.в, Митсубиши Лансер универсал 2006г. Теперь перейдем к Фиесте,попала она мне случайно,с пробегом 13000 тыс в идеальном состоянии, с пройденными 2 раза ТО у Дилера, сборка Германия, в хорошей комплектации, не считая задние механические стеклоподъемники(оторвать маркетологам руки за это).

Что понравилось:

1.Подогрев лобового стекла, в мороз -3 -5, отогревает стекло за минуту

2.Линзованные фары + ПТФ на неосвещенных дорогах чувствую себя комфортно, обочину видно хорошо.

3.Для этого кузова двигателя 1.4 достаточно в городе, до 100 набирает уверенно по Мкаду, за городом комфортная скорость 120Км\ч,и около 3000 оборотов, дальше очень шумно и небольшая колея заставляет сбрасывать скорость.

4.АКПП 4 ступенчатая,переключает четко, на холодную всегда с первой на вторую удар, дальше все нормально.

5.Климат выставил на +23 и почти всю зиму отъездил.Убавляю только после часа езды,становиться жарко.

6.Багажник удается запихивать коляску трансформер, а так предназначен для пары сумок из магазина.

7.Абсолютно не интересна сотрудникам ГИБДД, иногда отворачиваются)

8.Плотная и износостойкая ткань на сидениях.

Минусы:

1.Подвеска жесткая,ямы пробивает с грохотом, сейчас пробег 23, поднимал машину по подвеске все ок.

2.В хорошей комплектации нет подлокотника и задних стеклоподъмников

3.Лакокрасочное покрытие,после мойки вся в мелких царапках

4.Хромированная накладка на крышке багажника и на переднем бампере из Китайского гов..а,в отличии от хрома на дверях,зацвели после нескольких месяцев зимы,хотя машина моется раз в неделю.

Расход топлива,Москва,пробки 9.2 зима, весна 8.9 по БК, на деле где то примерно так,особо не заморачиваюсь.

По обслуживанию, в хорошем сервисе 6-7 т рублей с мойкой,диагностикой ходовой,заменой масла оригинального FORD и 3 фильтра MANN.

Расхода масла, на пробег 5000 км уходит 100гр.

Тормозная система.Про нее не чего плохого сказать не могу,тормозит предсказуемо,задние торм. барабаны.

По салону все качественно и удобно.Есть карманы для мелочи,приборная панель хорошо читается,белая подсветка,качество музыки на уровне,конечно не Марк Левинсон.Не чего не скрепит,не гремит,сказывается Немецкая сборка.На задних сидениях сидеть вполне реально,2 взрослым но не более 180 см по росту иначе упираешься в потолок.А так же если детское кресло на заднем диване,уже дискомфорт передним седокам.К минусу это не отношу,не семейная Фиеста.

Про шумоизоляцию не пишу, так как ее практически нет,но тише чем в лансере и двери достаточно тяжелые.

Так же есть приятные вещи,такие как вход AUX, подогрев сидений, электро зеркала+складываются при закрытие\открытие авто.

За год владения, не было не каких не предвиденных ситуаций,всегда заводилась и довозила из точки А в точку В.

В целом авто очень нравиться внешним видом,приятным салоном,очень шустрая и юркая в потоке.

Продавать пока не собираюсь,в связи с нестабильной ситуацией,а в дальнейшем планирую поменять либо на Аккорд 8 рейсталинг либо Лексус ИС250.

Надеюсь Вас не утомил,возможно кому то пригодиться мой отзыв.Всем удачи на дорогах,не гвоздя не жезла.
    в отзыве
    в отзыве
    Дизайн, Управляемость, Вместительность салона, Обзорность, Надежность, Багажник, Качество сборки, Мультимедиа, Динамика, Расход топлива, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость
    Ford Fiesta 1.4 MT MK6
    Ford Fiesta 1.4 MT (96 л.с.)
    Рад приветствовать всех. Приобретали две фиесты и обе пригнанные из Германии. Одна 1.2 механика трёхдверный хэтчбек без хозяев в России, вторая 1.4 механика пятидверная с одним хозяином. О ней в основ

Дмитрий Купчинский

28 сентября 2018

Белоснежка и семь гномов
    Ford Fiesta 1.6 MT (120 л.с.)
    Настал мой черед написать про фиесту отзыв. Понравилась мне фиеста давно, продала бешеную лазурную табуретку пежо 107, и начала искать подходящую машинку (дело было в 2012 г). Хотелось б/у, в м

Алефтинка

22 июня 2014

6 ЛЕТ И НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ
    Ford Fiesta 1.4 MT (96 л.с.)
    Всем привет. Меня зову Анна, я владела Форд Фиестой 6,5 лет. Мы любили друг друга. Это была моя вторая машина МК6 на механике. начала эксплуатировать с 2010 года. комплектация была Тренд с допами...

Прцодавец

21 февраля 2018