Fiesta 1992 1,3л моновпрыск, 60 лс

Fiesta 1992 1,3л моновпрыск, 60 лс

12 октября 20096714
владею 2-3 годаМодификация KAT 1.3 MT (60 л.с.)
Fiesta MK3. Недорогой вариант среди старых иномарок схожих размеров. Оцинкованный кузов (хотя в наиболее уязвимых местах ржавчина всё равно может появится - арки, лючок бензобака), широкий салон, запас для задних пассажиров. На заднем диване колесные арки не упираются в бока.

Очень большое стекло багажника и узкие задние стойки - повернув голову, можно почти увидеть задний бампер 8-)).  Стекла вставные - при замене клеить не нужно.

Двигатель 1,3 60 лс моновпрыск - низкооборотистый, по двору можно хоть на третьей ездить, сняв ногу с газа. Обратная сторона - на больших скоростях разгон не очень, даже на пониженной. Зато не жужжит, а приятно урчит. Моторный отсек большой, работать удобно. Всё снимается и ставится довольно просто. Топливный фильтр - в моторном отсеке.

Рулевое - без ГУР и очень-очень легкое, рулится буквально пальцем. Но, соответственно, присутствует небольшой люфт. Если руль начинает тяжело крутится и плохо возвращаться, стоит смазать WD40 кардан.

Подвеска - жесткая, и, с учетом возраста, езда по нашим дорогам иногда получается шумной.

Если выбирать между Fiesta и более-менее новыми 2108/2109 - однозначно Fiesta.
    Удобные сиденья, Очень легкий руль, Очень легкое переключение передач, Габаритные размеры, Хороший обзор назад, Большой для своего класса салон, Возможность установки багажника на крышу, Очень дешевые запчасти
    Запаска - или под днищем, или в багажнике, Маловато мощности, На 110-120 в салоне ощутимо шумно, Устаревший внешний вид (Свифты и Пунты схожих годов выглядят поинтереснее)
    Комфорт, Управляемость, Качество сборки, Дизайн, Стоимость обслуживания, Безопасность, Вместительность салона, Багажник, Обзорность
    Подвеска, Шумоизоляция
    Крошка
    Ford Fiesta KAT 1.3 MT (60 л.с.)
    Являюсь обладателем фиесты самого простого дорестайлинговова задела :) двиг 1,3 / 60 л.с. / кондер / абс / 4 подушки / гур / 5 дв / 2004 год / расход 5-5,5 по трассе до 8 л по городу обновил:

6 июля 2009

О моей машине
    Ford Fiesta 1.4 MT (73 л.с.)
    Значит так! Я начну не как нормальный человек с плюсов, начну с минусов, добавляя в противовес плюсы)))) Да, подвеска жестковата. Но, так как у меня это первая машина - я не знаю, что это подвес

Синий седан

17 ноября 2008

Для тех кто учится машина то что надо.
    Ford Fiesta 1.6 MT (103 л.с.)
    Покупалась как первая машина, критерии были к автомобилю: левый руль, механика, небольшой расход, небольшая стоимость обслуживания

Синий пикап

20 января 2020